Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Скриншот из Код Гиасс

5

День рождения Лелуша

05 Декабря 2018

• Дата публикации:
  • Репортёр: Lucian_Lacroix
  • Новость номер: #1 / #225
  • Прочитана: 380 раз
  • Рейтинг: 5.0 баллов
  • Категория: #2 Интересное

Подробнее

Code Geass: Lelouch of the Resurrection

3 2

...Re;surrection

02 Декабря 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 10 Декабря 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: ...Re;surrection

Насколько же это прекрасно... 
    То, ради чего стоит жить - это увидеть продолжение, пусть и измененного, но прекрасного Гиасса. Забавно, что в Гиассе количество персонажей равно количеству колоритных персонажей. И да, новые персонажи тоже интересны, особенно часто, при просмотре этого видео, возникали мысли вроде: "Гиасс? О! И у них тоже!? Так, когда там выход?". 
    И да, соглашусь по-поводу его появления, мне тоже будет очень интересно, как Великий гений Лелуш явит себя миру, насколько у всего мира перехватит дух, и будет ли он раскрывать то, что Лелуш ви Британия жив или же явит себя в личине Зеро.
    Ждем-с, Гиасс близко...

• youloveit
    • Добавлено: 05 Декабря 2018
    • Комментарий номер: #2
    • E-mail: tikhero@mail.ru

youloveit

К новости: ...Re;surrection

Смотрела три минуты назад ролик http://youtu.be/TeiBsQkdUMM (Code Geass: Lelouch of the Ressurection, 1st look)... Хочу сказать: "Вау! Вот это круто!" Что-то действительно новенькое и оригинальное! Персонажи, костюмы, места... Выглядит многообещающим! Однако... волнуюсь за Лелуша. Надеюсь его появление будет таким же внезапным, символичным, торжественным и представительным в его характерной манере поведения! Жду с нетерпением новостей в дополнение к постеру на странице выше.

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #3

Namae

К новости: Happy Birthday Lelouch

Чай со вкусом революции... 
    Мне хотелось бы увидеть реакцию Фукуямы Дзюна, сэю несравненного Лелуша, но было бы намного лучше, если бы это и вправду было для него неожиданно. Впрочем, мне и этого хватит, да и это событие понемногу начнет втягивать в атмосферу Гиасса, напоминая, что скоро продолжение, а особенно мне интересно где и как Лелуш проводил эти 2 года (если не ошибаюсь, то два).

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 13 Декабря 2018, Четверг. Текущие время: 12:29.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I Lucian_Lacroix, II youloveit
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Namae
I Тэлли, II Immortal_Cat, III Lucian_Lacroix, Villeta, MESNICK, Катана

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Популярные теги

Clamp (1)
FairMy (1)
Iris (1)
OST (1)
ova (1)

Бумажные журавли

Красивый, но печальный рассказ

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kallen, Lucian_Lacroix  
Сообщество » Творчество фанатов » Фанфикшн » Бумажные журавли (Красивый, но печальный рассказ)
Бумажные журавли

Автор: Blissdreamer
Перевод: Тэлли
Название: Бумажные журавли (Paper Cranes)

Призраком кружить
у подножия
горы
я обречен
на вечность,
которую
проживу
без тебя.

Изящный бумажный журавль, сделанный из белоснежной бумаги тонкими, умелыми руками, уплывает к океану по сверкающей водной глади. Оставляя тонкий, едва различимый след из белоснежной пены на прозрачно-синей воде ручья, покачивается, устремляясь в густой, темный лес.
И он с восхищением, любопытством, трепетом и восторгом следует за журавлем. Ранее он никогда и никуда не ходил в одиночестве. Если мама узнает, его накажут. Но он идет все дальше и дальше вдоль ручья, чтобы узнать, где тот сливается с океаном. Опасающийся приближаться к темному массиву древнего леса и не могущий найти в себе силы, чтобы остановиться и проводить уплывающую фигурку взглядом. Жаждущий увидеть лежащее за гранью.
Любопытство кошку сгубило.
Брат?
Он останавливается, прислушивается к звонкому, чистому голосу. И светлая, фарфоровая кожа покрывается испариной. Порыв ветра, прохладного, но нежного словно колыбельная матери, путается в черных прядях. Лес погружается в неестественную тишину. Не слышно даже шороха листвы. Он с сомнением вглядывается во тьму чащи. Стоит ли продолжать путь?
По правде говоря, я скучаю по занятиям музыкой…
Большие фиалковые глаза широко распахиваются, в них отражаются длинные колышущиеся ветви старой ивы, преграждающей дальнейшую дорогу в лес.
Ни разу он не обернулся назад. Не оборачивается и сейчас.
Где-то далеко-далеко, словно в иной реальности, под наполовину высохшей ивой сидит маленькая девочка в инвалидной коляске. Сидит и смотрит на него черными глазами, словно на самом деле может что-то видеть…
- Братик?
Я просто хочу сделать этот мир лучше ради Нанналли.
Разве это плохо?

Выстрел гулким эхом отдается в стенах, и Сузаку падает на колени, только сейчас осознав, что натворил. Перед ним в луже собственной крови лежит молодой юноша. Глаза его закрыты, черные пряди липнут к кровавым струйкам, стекающим по лицу. Сузаку бессознательно подползает к нему, чтобы положить черноволосую голову, теперь свободную от всех масок, на колени.
- Боже, что я наделал, что я наделал… - тихо шепчет он в пустоту.
Каллен хранит молчание, следя, как он трясется и плачет как ребенок, обнимая Лелуша.
Она не проронит ни единого слова с этого самого дня. Никогда.
Мир.
Он и Нанналли обрели мир, встретив Сузаку. Он даже забыл о мести за смерть матери. Позволил себе быть всего лишь маленьким мальчиком.
Лелуш слегка улыбается, когда Сузаку поднимает его тело с такой легкостью, будто он ничего и не весит. Улыбка Сузаку всегда такая веселая и искренняя, не то что у него самого. Тонкая, почти незаметная на губах, ее и улыбкой-то назвать нельзя. Но у каждой улыбки есть свое значение и свой смысл.
Невинные маленькие дети.
- Брат! Посмотри! Еще немножко осталось, и мое желание исполнится.
Она говорит это с таким восторгом, поворачивая голову к Лелушу. Никто не знает, как она всегда находит его, как узнает о его присутствии, не видя и даже не слыша. Лелуш улыбается и опускается на ковер у ног сестры, отточенным, привычным жестом переплетая длинные ноги.
- Сколько еще осталось?
- Только двадцать три… Брат? – ее улыбка медленно тает.
- Да?
- Ты плачешь?
- Конечно нет, глупенькая. С чего бы мне плакать?
- Ладно, - не верит, ее не так легко обмануть. – Поможешь мне? – протягивает ему чистый лист.
- Разве это не жульничество? – шутит он.
- Нет, если у нас будет одно желание на двоих. Конечно, если ты хочешь…
- Разумеется, хочу, Нанналли.
Если ты плачешь,
Я буду плакать с тобой.

Девятьсот девяносто девять. Нужен еще один. Всего один. Ее руки уже дрожат, но надо сложить еще одного журавля, чтобы желание исполнилось.
Но гладкий лист выскальзывает на пол, и она в который раз клянет свои незрячие глаза. Клянет глупых бумажных журавлей.
Внезапно ее пальцы накрывают чьи-то горячие ладони. Она поднимает голову и улыбается. Это может быть только он. Облегчение накрывает девушку с головой.
- Брат! Я так ждала, когда ты вернешься…
- Нанналли, это я, Сузаку.
- Су… за… ку… - бессильно шепчет она. – Где мой брат? Где Лелуш?
- Нанналли… - его голос дрожит, срывается. – Я должен… сказать тебе кое-что.
На блестящий рояль сквозь итальянский витраж падают яркие солнечные лучи. Мебель покрыта пылью. Кажется, что этот дом никому не принадлежит.
Нанналли сидит в своей комнате, что-то мелодично напевая. Она складывает бумажных журавлей. Ей больше незачем их считать, потому что ее желание никогда не исполнится. Все, ради чего она жила, было уничтожено много лет назад, когда Сузаку стиснул ее ладони и все рассказал. А она ведь даже не успела закончить тысячного журавля…
И хуже всего то, что убил его Сузаку…
Ей нужен еще один…
Всего только один…
Брат, ты здесь?..

Призраком кружить
у подножия
горы
я обречен
на вечность,
которую
проживу
без тебя.

Потрясающе. Действительно, очень грустный фанфик, но очень красивый. Автору - браво. Переводчику - дважды браво!

Тэлли, Спасибо за рассказ)) Потрясающий ))

Сила - 4
Выносливость - 4
Ловкость - 5
Харизма - 5
Способности - нет

Сообщество » Творчество фанатов » Фанфикшн » Бумажные журавли (Красивый, но печальный рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: