Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

1

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

10 Ноября 2018

Подробнее

Code Geass: Fragments of the Mosaic

1

Code Geass: Fragments of the Mosaic

07 Ноября 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: Happy Birthday Lelouch

Чай со вкусом революции... 
    Мне хотелось бы увидеть реакцию Фукуямы Дзюна, сэю несравненного Лелуша, но было бы намного лучше, если бы это и вправду было для него неожиданно. Впрочем, мне и этого хватит, да и это событие понемногу начнет втягивать в атмосферу Гиасса, напоминая, что скоро продолжение, а особенно мне интересно где и как Лелуш проводил эти 2 года (если не ошибаюсь, то два).

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #2

Namae

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.
    Понятно smile 
    Спасибо за объяснение, теперь мне спокойнее smile

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 04 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    нашел в правилах форума, что учетная запись может быть удалена в связи с отсутствием активности долгое время
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 19 Ноября 2018, Понедельник. Текущие время: 00:34.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I youloveit, II Lucian_Lacroix
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Namae
I Тэлли, II MESNICK, III Катана, Immortal_Cat, Lucian_Lacroix, Villeta

Сегодня были

Cloud (RU), Lucian_Lacroix (JP), Namae (JP)

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Два имени, одна суть

Русскоязычное сообщество фанатов Код Гиасса!

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kallen, Lucian_Lacroix  
Сообщество » Творчество фанатов » Фанфикшн » Два имени, одна суть
Два имени, одна суть

Автор: Kraven Ergeist
Название: Два имени, одна суть (Two Names, One Heart)
Пейринг: Лелуш/Каллен

Фанфик не мой, я его только перевожу по наличию времени и желания. Если кому понадобится, кину ссылку на оригинал.

Каллен привыкла не показывать эмоций. И все же для человека, так страстно стремящегося к выбранной цели, они имеют огромное значение. Но когда явился Зеро, страстное желание увидеть Японию свободной влекло ее к нему с неодолимой силой. Он скрывал свое лицо под маской – и девушка была вынуждена сохранять дистанцию. Каллен принимала это. Таково было желание Зеро, и она пошла бы на многое, чтобы осуществить его. А еще она осознавала необходимость поддержания служебных отношений, и неважно, что в глубине души Каллен готова была поклоняться лидеру.

Как бы то ни было, в тот судьбоносный день, когда маска спала…

До того дня она не чувствовала ничего особенного по отношению к Лелушу. Считала незаурядным студентом, талантливым и одаренным. Он был одним из тех немногих англичан, кого она могла назвать другом. Но другом – вернее, одноклассником – не имеющим с ней, с ней настоящей, ничего общего, даже ничего не знающим о ней. Кален показывала миру лишь маску вроде той, что носил Зеро. А лица, которые они оба скрывали под этими масками…

- Зеро?

Спасение предположительно-мертвого-командира вышло суматошным, но, как бы то ни было, успешным. Остаткам Ордена удалось отступить в безопасное место: штаб-квартиру Киото, располагающуюся глубоко под горой Фудзи и ее окрестностями. Хоть Зеро и потерял память, как их и предупреждали, СС сдержала свое обещание и разблокировала ее с помощью своей мистической силы, о которой Черные Рыцари по-прежнему знали очень немногое.

Лидер, гордо выпрямившись, сидел на койке, которую им удалось раздобыть, чтобы дать Зеро время восстановиться, сложить воедино осколки потерянных воспоминаний и составить картину происходящего. Кален думала, что СС составит ему компанию, но нет: Лелуш был совершено один. Должно быть, ведьма помогала замести следы. Она была потрясающе и разносторонне одарена – ценное качество, принесшее ей расположение и даже уважение Рыцарей.

- А, это ты… - Лелуш моргнул несколько раз, словно пытаясь вспомнить имя вошедшей. – Каллен. Козуки Каллен…

tbc

Кален медленно кивнула, произнеся тщательно продуманное приветствие:

- Сэр… Черным Рыцарям вас чрезвычайно не хватало.

Лелуш кивнул.

- Что ж, я вернулся. И все благодаря вам. Прекрасная работа, - низкий голос и строгое выражение лица идеально подходили для исполняемой им роли Зеро.

И Кален почувствовала, что улыбается.

- Простите, что это заняло столько времени.

Лелуш покачал головой:

- Ерунда… Откровенное говоря, чудо, что меня вообще оставили в живых. Мне необходимо узнать о наших стратегических позициях в сложившейся ситуации и провести инструктаж.

Он полуприкрыл глаза, погрузившись в размышления… или осторожно опустил взгляд? Девушке не хватило времени (да и уединенного места), чтобы снять костюм кролика, носимый в качестве маскировки. Внезапно она поняла, что почти не одета. Куртка пилота, накинутая на плечи, ничего не скрывала. Кален покраснела.

- Но сначала, думаю, я должен извиниться, - Лелуш быстро отвел глаза. – Чтобы спасти меня, тебе пришлось переступить через свои принципы…

Прилившая к щекам парня кровь еще больше усугубила ситуацию.

- Нет, что Вы, сэр… - она сжала губы, чтобы не перейти черту между начальником и подчиненной, сохранить хладнокровие. – Миссия выполнена успешно, бойцы в порядке.

Лелуш снова повернулся к ней. Теперь он смотрел серьезно и… виновато?

- Ты, наверное, хочешь услышать объяснения…

Она кивнула. Девушка была поражена, узнав личность Зеро. Теперь все предстало в совершенно ином свете. У кого еще может быть настолько развито логическое мышление, кто еще может иметь необходимые знания и умения, получить достаточно ресурсов?

Но что послужило причиной? Он ведь был британцем. Это просто в голове не укладывалось! Каллен хотела спросить его об этом, как только увидела. Это был не первый пункт в списке того, что она хотела сделать с Зеро, но другое, особое желание не имело высшего приоритета. Долг верности велел сначала гарантировать безопасное возвращение командира. Так что пришлось придерживаться первоначального плана.

tbc

Но сейчас, когда все более или менее устроилось, невысказанные вопросы витали в воздухе.

- Зеро… Почему Вы ушли? – выпалила Каллен, голос предательски дрогнул. – Это мог бы быть день нашей победы. Мы так нуждались в Вас. Зеро, почему?

- Каллен, – его лицо было столь же бесстрастным, сколь и его знаменитая маска. – Ради чего ты присоединилась к Черным Рыцарям, ради чего идет твоя война?

- Ради освобождения японцев, - девушка выпрямилась.

Зеро поднялся.

- Мы оба знаем, что это просто слова, - сделал шаг к ней, выглядел он внушительно. - Ради чего на самом деле ты бьешься с Британской империей?

Она застыла. Что это? Предчувствие? Предвкушение?

- Ради… ради моего брата… И… и моей мамы, - голос дрожал. – Я хочу отомстить. И создать мир, который будет лучше этого.

Лелуш кивнул, удовлетворенный ответом.

- Ты не знаешь, так как это хранилось в тайне семьей Эшфордов. Очень немногие посвящены в эту тайну, - он пристально вглядывался в обескураженное лицо Каллен. – Мое полное имя – Лелуш Ламперуж ви Британниа. Я одиннадцатый принц Британской империи. Когда-то был семнадцатым наследником престола.

Девушка едва не свалилась там же, где и стояла. Чего он добивается? Думает, в это можно поверить?

- Ты шутишь… Нет, ты точно шутишь, - все ее существо отрицало такое смехотворное заявление. - Ты не просто британец, ты еще и член королевской семьи? Прямой потомок императора?

Лелуш поддержал ее за плечи, смотря прямо в синие глаза девушки.

- Не все британцы поддерживают Британию. Ты еще кое-чего обо мне не знаешь. Когда мне было десять, мою маму казнили за то, что она не имела благородного происхождения. Ее смерть оставила неизлечимые следы на моей сестре Нанналли, ставшей свидетельницей убийства. Вот как она оказалась в том состоянии, в котором находится и по сей день.

Лелуш отступил назад, когда девушка смогла стоять самостоятельно, оправившись от первоначального шока.

tbc

- У нас одинаковые причины бороться. Я мщу за мать… И создаю для Нанналли мир лучше того, что создала Британия.

Он снова опустился на койку.

- Я с самого начала знал, что будет сложно одновременно быть и Зеро, и Лелушем, - пожаловался командир. – Предполагалось, что оба будут принимать решения независимо друг от друга. Все, что касается Лелуша, не относится к Зеро, и наоборот. Но мир не идеален…

Лелуш вскинул голову и встретил светлый взгляд Каллен.

- Я сбежал потому, что… Кто-то похитил Нанналли. Как ее старший брат я был обязан отыскать ее… Мне пришлось поставить личные цели впереди общих, разрушить то, что создавалось так долго, принести в жертву Орден Черных Рыцарей…

Каллен тяжело уставилась на человека, которого звала лидером. Весь окружающий мир словно перевернулся за одно мгновение. Человек, которым она гордилась даже больше чем самой собой, оказался сломлен. В глазах Зеро стояли слезы.

- Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня, Каллен? – голос такой, будто что-то сдавливает ему горло. – Клянусь, я осуществлю наши планы… Но для этого мне необходимо твое доверие. Раньше я управлял Орденом при помощи предвидения и умения узнавать и хранить тайны. Но ты стоишь большего. Раз за разом ты доказывала свою преданность… Ты заслужила правду…

Девушка прикусила губу. Чувство боли и предательства никуда не ушло. Напротив, оно значительно усилилось. И вместе с тем возникло нечто неожиданное. Некое восхищение тем, какую силу его слова все еще имеют над ней, осознание того, что Зеро тоже человек.

Она осторожно приблизилась.

- Это просьба Зеро… или Лелуша?

Вопреки всему Лелуш почувствовал, что улыбается.

- Зеро. Лелуш не жалеет о том, что сделал. Но Зеро… на нем лежит вся тяжесть неосуществленных надежд всей Японии.

Каллен села рядом, сложив руки на коленях.

- Я не могу согласиться с тем, что ты сделал… Но я понимаю. Я… Я прощаю тебя, Зеро, - серьезно взглянула на парня. – Если ты пообещаешь больше никогда не бросать нас.

- Никогда, - он улыбнулся. – От меня слишком многое зависит. Я не предам японцев. И не предам тебя, Каллен… никогда.

tbc

Глаза девушки широко распахнулись. Его голос… изменился. До этого он говорил как Зеро, но сейчас… этот тон целиком и полностью принадлежал обычному школьнику, которым она считала Лелуша раньше.

- Ты… - она запнулась, невольно покраснела. – Ты говоришь это как Зеро или Лелуш?

От улыбки сидящего на кушетке человека по спине пробежали мурашки. Он слегка наклонился к девушке:

- Сейчас оба они хотят одного.

Каллен закрыла глаза и повернулась, чтобы получить поцелуй. Нет, всего лишь мечтая о нем. Мечтая, чтобы человек, которого она так долго обожествляла, и который сейчас находился так близко, даже делился с ней сокровенными тайнами, изливал душу, коснулся ее губ во внезапном порыве. Была ли это простая благодарность за ее прощение и преданность, прорыв дамбы, сдерживающей ее эмоции, всплеск гормонов, вызванных ее близостью и откровенным кроличьим нарядом, девушке было все равно. Зеро… Лелуш целовал ее.

А потом Каллен открыла глаза и с разочарованием поняла, что никакого поцелуя не было и скорее всего не будет.

- Пока мы обсуждаем двойственность моей личности, - Лелуш говорил с намеком на искренность. – Кого ты сейчас видишь? Лелуша? Зеро?

Каллен удивленно моргнула. Мысли ее все еще витали где-то далеко. Там, где ее целовал Зеро.

- Ты… Я…

- Все в порядке. Я не прошу тебя выбирать между нами. Просто интересно, - он озорно усмехнулся и внезапно приблизился, прошептав на ухо: - Если бы мы занялись любовью, чье имя ты бы выкрикивала?

Она вспыхнула, колени задрожали, а по спине прокатилась горячая волна.

- Зеро, - смятенно выдохнула Каллен неожиданно даже для себя самой. Она не хотела отвечать, и не ответила бы, если бы каверзный вопрос не застал ее врасплох. Теперь девушка боялась поднять глаза на командира.

Но Лелуш всего лишь кивнул и отодвинулся, по-видимому, удовлетворенный ее ответом.

- Каллен, ты увлеклась Зеро с самого начала, еще до создания Ордена. Ты сражалась на моей стороне, спасала мне жизнь и использовала любую возможность оказаться рядом… Поверь, я не использую твою преданность, чтобы соблазнить.

Его пальцы нежно провели по зардевшейся щеке.

- Это не то, в чем я нуждаюсь как ваш лидер. Это то, чего я хочу как человек.

И Лелуш поцеловал ее. Каллен совершенно запуталась и в его словах, и в собственных чувствах, не зная как воспринимать их, но ответила на поцелуй. Даже скинула куртку с плеч, чтобы плотнее прижаться к парню полуодетым телом.

Лелуш первым разорвал поцелуй.

- У нас еще будет время… Я должен разобраться с остальными членами Ордена, - теперь и его щеки пылали.

Каллен улыбалась. Какая-то часть ее громко вопила о победе, другая же невольно согласилась с Зеро.

- Надеюсь, никто ни о чем не узнает. По крайней мере сейчас, - он перевоплотился в Зеро, чей голос мог удержать в повиновении весь Орден, а мог и поднять боевой дух его членов на недосягаемую высоту.

Девушка согласно кивнула.

- Понимаю.

Лелуш шагнул к двери, коснулся ручки, но внезапно остановился.

- Я никогда не говорил тебе «спасибо»…

И почувствовал, как тонкие руки Каллен охватывают его талию.

- Ты сказал все, что надо…

the end

Сообщество » Творчество фанатов » Фанфикшн » Два имени, одна суть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: