Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

1

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

10 Ноября 2018

Подробнее

Code Geass: Fragments of the Mosaic

1

Code Geass: Fragments of the Mosaic

07 Ноября 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: Happy Birthday Lelouch

Чай со вкусом революции... 
    Мне хотелось бы увидеть реакцию Фукуямы Дзюна, сэю несравненного Лелуша, но было бы намного лучше, если бы это и вправду было для него неожиданно. Впрочем, мне и этого хватит, да и это событие понемногу начнет втягивать в атмосферу Гиасса, напоминая, что скоро продолжение, а особенно мне интересно где и как Лелуш проводил эти 2 года (если не ошибаюсь, то два).

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #2

Namae

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.
    Понятно smile 
    Спасибо за объяснение, теперь мне спокойнее smile

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 04 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    нашел в правилах форума, что учетная запись может быть удалена в связи с отсутствием активности долгое время
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 16 Ноября 2018, Пятница. Текущие время: 11:30.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I Lucian_Lacroix, II youloveit
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Namae
I Тэлли, II Lucian_Lacroix, III Villeta, MESNICK, Катана, Immortal_Cat

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Аня Алстрейм

Обсуждение персонажа

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lucian_Lacroix, Kallen  
Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Аня Алстрейм (Обсуждение персонажа)
Аня Алстрейм

Аня Алстрейм (Anya Alstreim)

Аня - Шестой Рыцарь Круга. Она пилотирует тяжелый штурмовой Найтмер - "Мордред". Замкнутая и малообщительная девушка с туманным прошлым. У нее на левом плече изображена татуировка в виде Британского герба. Аня Алстрейм - самый молодой из всех Рыцарей Круга за всю историю, поскольку она стала Рыцарем, когда ей только исполнилось пятнадцать. Аня довольно хладнокровна и беспристрастна, многие вещи ей кажутся скучными. Она постоянно ведет блог и сохраняет в нем множество фотографий со своего мобильного телефона.

Как выясняется позже, Аня происходила из благородной семьи и была отправлена ко двору для обучения этикету (это объясняет наличие в ее блоге фотографии Лелуша). Аня стала свидетельницей убийства Марианны, а потом и "вместилищем" ее души. После этого ей, как и многим другим в резиденции, переписали воспоминания с помощью Гиасса, после чего ее записи и воспоминания стали различаться.

Ее стиль боя вполне соответствует облику ее Найтмера. Она сокрушает врагов невероятной пробивной мощью своего "Мордреда", не колеблясь порой даже уничтожать своих, если это нужно для выполнения задания.

Аня впервые появляется в первой серии второго сезона вместе с Джино и Сузаку, когда последний заявляет Императору, что он будет тем, кто убьет Зеро. Она и Джино вскоре были направлены в 11 Сектор вместе с Сузаку и были назначены телохранителями нового Генерал-Губернатора - Наннали.

После захвата Лелушем трона, Аня и другие Рыцари остаются со Шнайзелем, хотя советник Шнайзеля, Канон Мальдини, выражает сомнение в способности Ани сражаться, учитывая недавно случившееся с ней.

В ходе битвы в Тихом океане, Аня сражается против войск Лелуша, нисколько не огорчаясь факту, что воюет и против бывшего друга - Сузаку, говоря, что оставит от них обоих лишь воспоминания. Она сходится в битве с Джеремией Готтвальдом, управляющим "Сазерлендом Зиг", и почти полностью уничтожает его, но Джеремия самотараном успевает снести верхнюю часть "Мордреда", и запрыгивает на него. Он собирался убить Аню, но когда услышал, что ей все равно, так как у нее нет воспоминаний, понимает, что это же действие Гиасса, и использует на ней свой "антигиасс".

В конце сериала, она работает на апельсиновой плантации вместе с Джеремией. Также она присутствовала на свадьбе Оги и Вилетты, символизировавшей окончание войны и всеобщее примирение.

Что удивляет, так это то, что человека, страдающего регулярными провалами памяти, приняли в Рыцари Круга. Еще интересно, что из вышеперечисленного относится к Анне, а что к Марианне. Лично мне трудно их разделить.

Цитата Тэлли
Что удивляет, так это то, что человека, страдающего регулярными провалами памяти, приняли в Рыцари Круга. Еще интересно, что из вышеперечисленного относится к Анне, а что к Марианне. Лично мне трудно их разделить.

А насчет провалов в памяти... взяли, я думаю, потому что Чарльз узнал, кто в ее теле скрылся. Иначе никак это не объяснить. Да и смотрели в армии, я думаю, больше на личную крутизну и умение сражаться, Сузаку вон вообще отца убил и предал страну, даже узнал о страшной тайне Империи - Гиассе, и его взяли ведь. Лучано был просто сумасшедшим примитивным маньяком-убийцей, и все равно тоже рыцарь. Я думаю, импу и так было начхать на мир, все, что не мешало его плану по Сопряжению Рагнарека, его не сильно волновало.

По мне, Аня довольно милый и интересный персонаж, но ее не сильно раскрыли, как, впрочем, и всех остальных, помимо квартета главгероев. Причем самое прикольное в ней - это ее отмороженность и невозмутимость, хотя мне бы понравилось, если бы она сорвалась, а то и вправду, кажется наполовину куклой.

Аня классная прям как я все скучо и все фоткает

Люди мы все. Однако можно ли сказать, что каждый является человеком?..

Как не странно, самый положительный персонаж второго сезона. И самый спокойный. )
Цитата Тэлли
Что удивляет, так это то, что человека, страдающего регулярными провалами памяти, приняли в Рыцари Круга.

Так ей вроде память то сам император стирал? Так почему и не принять - сражается хорошо, память под контролем, воспитана при дворе, да ещё и душа Марианны в ней сидит (император то знал об этом).

Кстати, почему Аня? Не Аннет, или Анна к примеру? Русские корни? ))

Цитата CardinalZ

Я полагаю что имя ей дали для разнообразия, может разработчики решили в КГ сделать имена в европейском стиле)

Сила - 4
Выносливость - 4
Ловкость - 5
Харизма - 5
Способности - нет

• Не указано
  • Д
Цитата CardinalZ
И самый спокойный. )

Я бы даже сказала мертвецки спокойна. Мурашки от нее по коже...
Цитата CardinalZ

Да кто поймет этих авторов? Возможно просто действительно посчитали имя Аня (а не Анна) европейским. А разбираться в происхождении не стали. Сейчас и заграницей много Аннушек.

Цитата Aaroniero_Arruruerie
Аня довольно милый и интересный персонаж, но ее не сильно раскрыли

А может и вообще не раскрыли, трудно сказать где кончается Аня и начинается Марианна.
Цитата Aaroniero_Arruruerie
самое прикольное в ней - это ее отмороженность и невозмутимость, хотя мне бы понравилось, если бы она сорвалась

Ну это врядли. Аня, кроме как сосуд с душой Марианны, еще и противовес Джино. Авторы решили ввести диаметрально противоположных персонажей, две крайности, что, в общем-то вполне оправдано.

Улыбайтесь - это раздражает

Прикольный персонаж. Живому общению с людьми предпоситает свой телефон, на все смотрит со скучающим видом, не отвлекается от своих мыслей... Но при этом - маленькая кавайная девочка, легко уничтожающая противников Империи.

Итог - какая прелесть!!!

Что всегда не нравилось, это то как молчаливые, невозмутимые, слишком сереёзные, какими они хотят казаться, с лёгкостью расправляются с врагом, в то время как опытные пилоты вязнут в неисончаемых битвах. Особенно если это ребёнок или подросток, что здесь и совпадает. Замкнутая девочка.

А что насчёт Марианны и Ани, то как мне показалось первая просто ждала подходящего времени, отсиживалась в Ане, а когда наступил её звездный час, она манипулировала ею как марионеткой, чтобы вернуть СиСи. Тут она полностью была не похожа на Аню и эмоции принадлижали только Марианне.

Сила - 4
Выносливость - 4
Ловкость - 5
Харизма - 5
Способности - нет

Один из самых любимых женских персонажей в КГ. Люблю загадочных девушек.

Я тут накопал, что в венгерском языке слово Anya означает "мать", что как бы намекает.

А вообще, повторюсь, обожаю таких холодных девушек. Интересно, что она стала часто общаться с Сузаку до второй битвы за Токио. Интересно, это потому, что она была внешне похоже на Юфемию?

Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Аня Алстрейм (Обсуждение персонажа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: