Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Code Geass goods

1

Code Geass x KAOKAO

26 Августа 2018

• Дата публикации:
  • Репортёр: Lucian_Lacroix
  • Новость номер: #1 / #349
  • Прочитана: 51 раз
  • Рейтинг: 5.0 баллов
  • Категория: #2 Интересное
  • Источник новости: twitter.com

Подробнее

Code Geass

1

Интервью с Каори Надзука

17 Августа 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 09 Сентября 2018
    • Комментарий номер: #1

Lucian_Lacroix

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Неужели Вы думали, что такой дешёвый пиар прокатит? За девять лет существования сайта, таких спамеров были сотни. Не удивили. Начитаются статей типа "Как профессионально спамить" и думают, что они теперь спамеры-виртуозы. Клоуны.

• Зеро
    • Добавлено: 09 Сентября 2018
    • Комментарий номер: #2

Зеро

Вообще-то перевод Вам не принадлежит. Вы недобросовестно его скопировали, разместили здесь позже оригинального источника, да ещё присваиваете его себе. Очень мерзко с Вашей стороны.

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 02 Сентября 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

Мне то откуда знать? Это у админов сообщества надо спрашивать, почему они разместили мой перевод трейлера в свой группе, не указав в качестве источника geass.net.

Ссылку удалил, несогласованная с редакцией сайта реклама сторонних ресурсов запрещена.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 23 Сентября 2018, Воскресенье. Текущие время: 04:38.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I Lucian_Lacroix, II youloveit
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Тэлли, II Lucian_Lacroix, III Villeta, MESNICK, Катана, Immortal_Cat

Сегодня были

Cloud (RU)

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Популярные теги

Clamp (1)
FairMy (1)
Iris (1)
OST (1)
ova (1)

Кого всё таки любил Лелуш?

С. С., Карен или Ширли?

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lucian_Lacroix, Kallen  
Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Кого всё таки любил Лелуш? (С. С., Карен или Ширли?)
Кого всё таки любил Лелуш?
Кого, по Вашему мнению, любил Лелуш?

Итак, кого же всё таки любил Лелуш и любил ли вообще? С кем у него могли сложиться семейные отношения?

И если с взаимными чувствами Карен и Ширли всё понятно, то любила ли С.С. Лелуша? Или это было лишь временное влечение, ведь всё таки она "ведьма прожившая вечность и в ней не осталось ничего человеческого".

Time Enough for Revenge

Я полагаю, что Лелуш в своей жизни действительно любил только С.С. Но тут надо учитывать специфику самого Лелуша. Он не тот человек, который будет бегать на свидания, дарить цветы и т.д. Да и доходит до него всё небыстро. Но если бы такой человек и мог бы кого-нибудь полюбит, то это были бы не Ширли и не Карен. Это была бы именно Щицу.

Во-первых, Лелуш сам по себе склонен к самоосуждению. А С.С. служит своеобразным противовесом. Она не обвиняет его, не ругает, ничего от него не требует. Она выдерживает и его грубость, и его равнодушие, потому что пожалуй единственная его понимает. И это ещё один важный фактор. Только ведьме Лелуш может по-настоящему открыться, рассказать ей что-то без лжи. Только она его по-настоящему знает. Ширли влюблена в школьника по имени Лелуш Ламперуж. Карен любит вождя повстанцев Зеро. А С.С. была со всеми этими вариациями Лелуша. И даже с императором Лелушем ви Британия.

Что касается взаимности чувств. Тут кажется тоже всё очевидно. С.С. следует за Лелушем всюду, поддерживает его. Кроме того, она была действительно очень тронута и тем, как Лулу сказал ей спасибо в пещере и его словами о Ведьме и Повелителе Тьмы.

Так что, пейрингу Лелуш/С.С. быть!

Думаете Лелуш помер? А вот фиг! Он там щас с С.С. хентай разводит!

Все правильно. По сути добавить тут нечего. Но закрадываются мысли, что в любви не так всё просто. Да С.С. самый рациональный вариант. Ширли вот даже хотела в орден вступить ради него... Не очень хорошо сейчас помню все моменты, но мне кажется тут нет однозначного ответа. Здесь и Зеро можно рассмотреть отдельно от Лелуша.

Мне кажется, всё таки С.С. Думаю, Ширли - просто юношеская влюблённость, а Карен... Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему все думают, что Лулу испытывал что-то к Карен. ._.

^_^

Мой ответ никого из них. Имхо, Лелуш любил только свою младшую сестру (без всякого пошлого подтекста), а все девушки ему как-то побоку. В этом, кстати, их основная с Сузаку схожесть, только в отличие от неизменно вежливого и уступчивого жалованого британца Лулу ясно дает понять всем троим, что ничего им не светит. Поцелуй с Ширли случился под влиянием момента, да и потом там вклад был больше с ее стороны. Все его слова С.С. насчет того, что их судьбы связаны произносились тем же тоном, что и речи перед толпой, без всякого намека на чувства и романтику. Ну, а Карен важна для него лишь как лучший боец Ордена. Дальше рассмотрю пары поподробней.

Лелуш/Ширли - не верю в их будущее. Она слишком обычная для такого человека, как он. Конечно, все мы видели ответные жесты с его стороны, но их причина лишь в том, что Ширли даже не думая скрывать свою влюбленность набивалась до неприличия. Имхо, и Карен, и С.С. держались с куда большим достоинством, чем она. И потом, чтобы Ширли делала вместе с Лелушом? Стала бы его королевой? Не думаю, что школьница без гордости подходит на эту роль.

Лелуш/Карен - Карен это воин, пилот, подчиненный, максимум друг, но никак не девушка для Лелуша. Я не вижу никаких чувств к ней с его стороны и как бы мне сильно мне не нравилась Карен (один из любимых персонажей) я не увидел ни одного доказательства, что она для него кто-то больше, чем лучший боец Черных Рыцарей. Плюс, имхо, ни один мужчина не будет чувствовать себя комфортно с намного более физически сильной чем он девушкой.

Лелуш/С.С. - столь любимая многими пара, но и в них я не верю. Сейчас объясню почему. Для бессмертной С.С. смертный Лелуш лишь мимолетное увлечение. А теперь представьте, что Лелуш, как считают многие, в конце выжил, тоже стал бессмертным и ушел вместе с С.С. Поначалу все было хорошо, но представьте, как сильно нужно любить человека, чтобы жить вместе с ним столетия, тысячелетия, целую вечность. Рано или поздно все приестся и все чувства охладеют. Этого не случится только в одном случае: если они изначально были созданны друг для друга. Но тогда никто бы не задумывался о других девушках для Лелуша, как никто не задумывается о других девушках для шекспировского Ромео. Имхо, у них с С.С. не достаточно чувств для вечности на двоих. И потом, как верно заметили, она терпеливо сносит все заскоки Лелуша, но если это продлится вечность, значит гордости у нее еще меньше, чем у Ширли.

Так, что не подходит ему ни одна из вышеназванных девушек, хотя все они очень хорошые, но не для него.

Всех по чуть-чуть.

Лелуш любит C.C., и она отвечает ему взаимностью.

Несмотря на мнение господина MESNICK, я верю, что Лелуш и С.С. любят друг друга. Чего стоит одна только фраза "Если ты ведьма, то я буду Властелином Тьмы". Он хотел сказать, что не верит, что она ведьма и что он будет с ней до самого конца. Если она не любит его, тогда откуда эти слезы в храме, как объяснить сцену в пещере, где он узнает ее имя? Когда она лишилась памяти и стала считать себя его рабыней, он заботился о ней как о родном человеке.

Вообще можно найти очень много моментов, где их чувства проявляются, пусть даже без поцелуев и фраз "Я люблю тебя"... Таким людям, как Лелуш и С.С., это не нужно, потому что они очень взрослые в эмоциональном плане. Вот такое имхо)

Для начала хотела бы сказать, что вариант с Карен я считаю самым абсурдным, который может быть. Я даже немного удивлена, что она занимает место выше Ширли.

Так же я не согласна с мнением насчет взаимной любви с С.С. Хотя в этом я не могу быть на сто процентов уверена. Мой ответ - это Ширли. Лелуш сложный персонаж, по началу трудно понять, что действительно у него на уме, но могу с уверенность сказать, что он решительный и почти непоколебимый. Однако, именно Ширли заставила Лелуша сомневаться в его же действиях, она посеяла зерно сомнения и, как мы видим по развитию сюжета, не только на военном фронте, но и в собственных чувствах.

Хочется отметить так же сцену с поцелуем и смертью Ширли. Да, возможно поцелуй был из чувства жалости, но то, как его передали аниматоры, показывает нам, что это не совсем так. Можно сравнить поцелуй с Ширли и поцелуй с Карен: в первом Лелуш почувствовал свою вину и был немного шокирован словам Ширли, однако, не колеблясь, при поцелуи сразу же произошел тактильный контакт со стороны Лелуша, в случае с Карен Лелуш стоял на одном месте с не изменившийся гримасой на лице "мне пофиг на этот мир" никак ей не отвечая.

В плане чувств Лелуш раскрывается в диалоге с Ширли при ее потере памяти: он признается, как она ему дорога, и он не отрицает того, что, возможно, это была любовь. Ах да, те совместные фотографии, что взял Лелуш в коробке у Ширли и подколы С.С. были тоже к  месту (она читает людей, как книги).

Теперь перейдем к смерти рыжеволосой девушки. Лелуш шокирован происходящим и всеми силами пытается оставить Ширли в живых своим гиасом, но все же попытки оказались безуспешны. Его терзает изнутри: слезы, крики, все это - настоящий Лелуш, а не какая-то маска. После чего он так же стал ненавидеть своего "псевдобрата" и мечтать поскорее покончить с ним.

То что Ширли была любовью Лелуша у меня не оставляет сомнений, но Ширли умерла и с этим ничего поделать нельзя. Лелуш находит опору и подержку в С.С., он понимает насколько их встреча изменила его судьбу и теперь они не разрывны, если честно, этот момент я плохо помню, решила пересмотреть код гиасс сегодня, надеюсь до него дойду. Поэтому, возможно дальше, судьбы С.С. и Лелуша переплетены, но я оставляю тот факт, если бы Ширли осталась жива, у них что-то да получилось. Так же мне симпатизирует Ширли, я на самом деле очень расстроилась, что она умерла(

Ну а Карен... это вообще ни к месту. Товарищ, не более. У всех троих девушек были чувства к Лелушу (я имею в виду, как и школьника Лелуша, так и Зеро, при чем не только у С.С, иначе бы Ширли при раскрытие тайны убила бы Зеро не медля). Однако, чувства со стороны Лелуша были только к Ширли и под конец начали проявляться к С.С..

Это мое личное субъективное мнение.

Голос за никого. Только Нанналли, только как сестру, и на все 100

А если бы не было варианта "против всех" - то это могла бы быть только Карен.
Такую мягонькую тряпочку, как Ширли, он бы после всего произошедшего с ним полюбить просто не смог, ибо для полноценного чувства необходимо хотя бы какое-то уважение, а о нём и речи быть не может.
СС для него чисто партнёр, и вся их "взаимотеплота" далека от чувств, и идёт из чистофизического влечения и взаимопонимания, т.к. она единственная, с кем он может быть откровенен до конца
А про Карен... Лелуш рациональный циник, да ещё и достаточно самоуверенный манипулятор. Сцена их первой встречи с Карен, с момента становления его Императором, говорит сама за себя. Он намеренно удержал дистанцию накануне серьёзного поступка (в его случае, самоубийства в конце), чтобы отдалиться от чем-либо дорогого человека. Такое вот мнение

Склоняюсь к варианту с СС, так как хоть с самого начала СС рассматривала его как приемника, но в конечном счёте привязалась к нему и впервые за долгое время своей жизни начала испытывать чувства по мимо разочарования и равнодушия. А Лелуш можно сказать воспринимал её как близкого человека, и прекрасно понимал что вряд ли он её потеряет, всё таки бессмертная ведьма. А про его сестру Наналли, он очень сильно заботился о ней, так как они были одни когда их отдали в Японию

777

"Кого все-таки любил Лелуш?"

Лелуш - это человек, который будучи самым добрым, был и самым хладнокровным, на протяжении всего сериала (ориентируюсь только по сериалу, так-как мангу нет даже желания читать), Лелуш делал много плохих вещей, его чувство привязанности и любовь, были замещены подавляющим рационализмом и цинизмом. Весь сериал, Лелуш испытывал большую, можно сказать, безграничную привязанность, только к Нанналли, и шел к одной цели, изменить мир, если брать смерти дорогих Лелушу людей, сюда можно взять не только Ширли, но и Юфемию, которую Лелуш сам и убил, ведь сказать, что Юфемия не была дорогим Лелушу человеком, значит - соврать. Несмотря на привязанность к Нанналли, Лелуш смог перечить ей в конце сериала и скрывал схожесть их способов "Впитать ненависть всего мира..." , зная, что выглядит жестоким в глазах сестры, человека, ради которого был готов изменить мир, а точнее: "Разрушить старый, и построить новый мир", Лелуш корил себя за то, что делал, хоть и не показывал виду, ему не чужды нравственность, у него сильное чувство морали, поэтому, в конце, он принял то, что стало его искуплением от грехов, свою смерть.

Если разбираться в чувствах Лелуша, то они будут намного добрее, чем может показаться, Лелуш испытывал очень теплые чувства к Ширли, о я затрудняюсь назвать это любовью, скорее, она была частью той реальности, которой он дорожил, важным аспектом его жизни, другими словами, другом, тоже можно сказать и про Карен, которую по словам других, Лелуш видел лишь в роли аса "Ордена черных рыцарей", я буду до конца верен идее, что Лелуш видел в Каре не только важную фигуру, но и друга и дорогого для него человека, С.С. один из самых сложных персонажей сериала, так-как её история до конца не известна, впрочем, как говорила сама С.С., они с Лелушем "Сообщники" и у них одна цель, однако, Лелуш много раз показывал, что С.С. не обычная фигура на шахматной доске, как и Карен, С.С. была более чем "боевая единица", от начала сериала и до конца, я не могу сказать, что те чувства были любовью, однако, С.С., как уже многие писали, является для Лелуша человеком, которому нет смысла врать.

Ещё одной причиной, почему так сложно сказать кого любил Лелуш, является направленность сюжета, в котором, романтике не удалено много времени (ну, как по мне, её там достаточно, но здесь ведь нужны факты и тд., иначе сложно аргументировать свои слова) , много чего осталось на рассуждения зрителей,  поцелуи с Ширли и Карен, связь с С.С. и тд. Я отдаю предпочтение паре Лелуш/С.С., так-как, по моему мнению, это идеальная пара странных и умных личностей.

Буду надеяться, что все-таки в третьем сезоне выбор будет сделан, ведь с изменением сюжета, теперь вновь может начаться спор "Кто? С.С.? Карен? Ширли?" , довольно сложно сказать зачем авторы решили оставить Ширли в живых, впрочем, я не скажу, что это меня очень расстроило, так-как персонажу Ширли я симпатизирую, но из-за таких сильных изменений сюжета, сложно будет расценивать 3 сезон, как продолжение первого и второго сезона.

Мир - это театр, ведущие роли в котором занимают амбиции и желания, а главными героями являются люди, способные их воплотить.

Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Кого всё таки любил Лелуш? (С. С., Карен или Ширли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Антиспам: