Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

1

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

10 Ноября 2018

Подробнее

Code Geass: Fragments of the Mosaic

1

Code Geass: Fragments of the Mosaic

07 Ноября 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: Happy Birthday Lelouch

Чай со вкусом революции... 
    Мне хотелось бы увидеть реакцию Фукуямы Дзюна, сэю несравненного Лелуша, но было бы намного лучше, если бы это и вправду было для него неожиданно. Впрочем, мне и этого хватит, да и это событие понемногу начнет втягивать в атмосферу Гиасса, напоминая, что скоро продолжение, а особенно мне интересно где и как Лелуш проводил эти 2 года (если не ошибаюсь, то два).

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #2

Namae

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.
    Понятно smile 
    Спасибо за объяснение, теперь мне спокойнее smile

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 04 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    нашел в правилах форума, что учетная запись может быть удалена в связи с отсутствием активности долгое время
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 13 Ноября 2018, Вторник. Текущие время: 02:21.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I Lucian_Lacroix, II youloveit
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Namae
I Тэлли, II Lucian_Lacroix, III Villeta, MESNICK, Катана, Immortal_Cat

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Прав ли был Лелуш, когда решил умереть?

Должен ли был Лелуш умирать

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lucian_Lacroix, Kallen  
Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Прав ли был Лелуш, когда решил умереть? (Должен ли был Лелуш умирать)
Прав ли был Лелуш, когда решил умереть?
Прав ли был Лелуш,когда решил умереть?

Итак, Лелуш умер. Хотя возможно он физически и жив, но для мира он уже мёртв. Он, как известно, силой оружия объединил весь мир и стал правителем величайшей империи в истории. Но, ВНЕЗАПНО, решил умереть. При этом, заявив что таким образом примет на себя всю ненависть мира.

На мой взгляд, это какая-то шутка. Ведь миром теперь правят маленькая лолли и бывший рядовой британской армии (ну ладно, майор, но сути это не меняет). А за компанию с ними, добрый дядя Шнайзель, который помнится хотел резко сократить население планеты путём массовых бомбардировок Фреей. Возникает вопрос. Сколько продержится Гиасс на добром дяде Шнайзеле и что он сделает потом. А также, что вообще понимают в управлении государством маленькая лолли и главный моралофаг всея Британии. Мой прогноз: война, анархия и тотальный пушной зверёк всему, что создал Лелуш.

Итак, прав ли был Лелуш ви Британия, когда красиво помер? По-моему нет, но решать вам.

По мне в любом случае самоубийство - глупость, и совершается только слабыми людьми. Пусть даже это не собственно наложение на себя рук, а намеренное подставление под оружие, а-ля "полицейское самоубийство", говоря терминологией американской полиции, все равно это сути не меняет. Такие гении как Лелуш, рождаются раз в двести-триста лет. Обычно после смерти таких созданным ими государствам и структурам приходил полный конец, кто бы ни пытался его предотвратить. Ну взять, к примеру, Александра Македонского, Карла Великого или Чингизхана. С их кончиной начались распады и раздоры. Так что да, он очень глупо поступил, решив убиться об Сузаку, "взяв на себя всю ненависть мира".

Он был прав, но это не самоубийство, скорее жертва... Хотя какая ему разница если теперь он как С.С..

+ ещё и вместе с С.С..

Что ему ещё оставалось делать? Думаю, долго он бы не прожил (пристрелили бы где-то втихаря), а так красиво умер и умотал куда-подальше.

^_^

Цитата Фeliksa
...пристрелили бы где-то втихаря...

Ммм как? Все под гиасом, а его мозг ломает все заговоры.

Цитата
По мне в любом случае самоубийство - глупость, и совершается только слабыми людьми. Пусть даже это не собственно наложение на себя рук, а намеренное подставление под оружие, а-ля "полицейское самоубийство", говоря терминологией американской полиции, все равно это сути не меняет. Такие гении как Лелуш, рождаются раз в двести-триста лет. Обычно после смерти таких созданным ими государствам и структурам приходил полный конец, кто бы ни пытался его предотвратить. Ну взять, к примеру, Александра Македонского, Карла Великого или Чингизхана. С их кончиной начались распады и раздоры. Так что да, он очень глупо поступил, решив убиться об Сузаку, "взяв на себя всю ненависть мира".

Ну после того, что он сделал, он просто был обязан умереть, по крайней мере на глазах у толпы. Что касается гениев, то мир подарил целых 2-х гениев одновременно. Я про Шнайзеля) Думаю, Лулу проверял его умственные способности в нахождении под гиасом. Также думаю, Лулу знал о времени гиаса, т.к не дурак...

Цитата
Ну после того,что он сделал он просто был обязан умереть, по крайней мере на глазах у толпы.

Меня удивляет такая постановка вопроса. Что ему было делать после того, что он натворил? Да жить продолжать! Жить и править страной, которую он создал. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили. Концовка с "жертвой" конечно красивая, но крайне нелогичная. У него была масса вариантов, вплоть до вечного правления, но он выбрал самый безумный.
А Шнайзель после выхода из-под контроля гиаса быстро вернёт себе всю свою власть и вот тогда всем заживётся несладко. Это конечно если до этого не произойдёт военного переворота, народного восстания, сепаратизма везде и всюду, мировой войны и в конце концов, всё вернётся к тому, что было прежде.

Думаете Лелуш помер? А вот фиг! Он там щас с С.С. хентай разводит!

Цитата LG545
Ммм как? Все под гиасом, а его мозг ломает все заговоры.

Попробуй пожить в стране, где все тебя ненавидят. Никакой мозг не спасет.

^_^

Я бы на его месте в любом случае убил Сузаку. Он не должен был остаться в живых.

Цитата
Меня удивляет такая постановка вопроса. Что ему было делать после того, что он натворил? Да жить продолжать! Жить и править страной, которую он создал. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили. Концовка с "жертвой" конечно красивая, но крайне нелогичная. У него была масса вариантов, вплоть до вечного правления, но он выбрал самый безумный.
А Шнайзель после выхода из-под контроля гиаса быстро вернёт себе всю свою власть и вот тогда всем заживётся несладко. Это конечно если до этого не произойдёт военного переворота, народного восстания, сепаратизма везде и всюду, мировой войны и в конце концов, всё вернётся к тому, что было прежде.

Чтобы его люди ненавидели и чтобы ненависть людей осталась там же и копилась? Тогда он бы ни к чему бы не пришёл. Шнайзель вряд ли выйдет из под контроля и даже если так, то у Лулу должен был быть план на такую ситуацию. Такой очевидный для него просчёт не мог остаться без его внимания. И он как раз и не был убит для того, чтобы он не допускал военных переворотов и прочей фигни.
Цитата
Я бы на его месте в любом случае убил Сузаку. Он не должен был остаться в живых.

А кому бы доверить тогда маску зеро? Лелуш знал его лучше, чем кого-либо.

Цитата
Попробуй пожить в стране, где все тебя ненавидят. Никакой мозг не спасет.

Ненависть к правителю - вещь весьма относительная. Толпа - это серая аморфная масса, из которой можно вылепить всё что тебе нужно. Ну и я просто не верю, что Лелуша вообще никто не поддерживал. У любой власти, особенно диктаторской, есть огромная молчаливая поддержка народа. Если бы Лулу действительно весь народ ненавидел, как скажем Николая II, то его бы быстро свергли в результате революции или военного переворота. В любой стране 90% населения поддерживает действующую власть, просто потому, что она действующая. Так что Лелуш, проживи дольше, заимел бы собственный нехилый культ личности.
Цитата
Я бы на его месте в любом случае убил Сузаку. Он не должен был остаться в живых.

Я, как сторонник теории Маккиавели, не могу с вами согласиться. Сузаку - это эффективное оружие и убивать его нельзя, пока оно приносит пользу. Сузаку - лучший пилот найтмера доступный Лелушу.
Цитата
Чтобы его люди ненавидели и чтобы ненависть людей осталась там же и копилась?Тогда он бы ни к чему бы не пришёл.

Люди всегда кого-нибудь ненавидят. Соседей, родственников, самих себя. Ненависть - это неизменный спутник человечества. И выше я уже сказал, что такому гению как Лелуш, не составило бы труда изменить общественное мнение о себе. СМИ ("Сегодня наш возлюбленный император посетил детский садик и поцеловал мальчика в животик"), религия ("Дай Боже здоровья Вечному Правителю нашему Лелушу!"), школа ("а сегодня, дети, наш урок будет посвящён юности наших Императора, Императрицы и Нулевого Рыцаря. Растите сильными и умными и станете как они.") и прочее, прочее... Короче, Да Здравствует Император!
Цитата
Шнайзель вряд ли выйдет из под контроля и даже если так, то у Лулу должен был быть план на такую ситуацию. Такой очевидный для него просчёт не мог остаться без его внимания. И он как раз и не был убит для того, чтобы он не допускал военных переворотов и прочей фигни.

Конечно, есть вариант, что Шнайзеля в случае выхода из-под контроля убьют, но он ведь может всех перехитрить. Планы гениев не всегда работают после их смерти. Например, Шнайзель разгадает его план или ликвидатору свалится кирпич на голову или Наннали сойдёт с ума и т.д.

Цитата Анонимус-сан
Я, как сторонник теории Маккиавели, не могу с вами согласиться. Сузаку - это эффективное оружие и убивать его нельзя, пока оно приносит пользу. Сузаку - лучший пилот найтмера доступный Лелушу.

После захвата мира Сузаку стал просто ему не нужен.
Цитата Анонимус-сан
Конечно, есть вариант, что Шнайзеля в случае выхода из-под контроля убьют, но он ведь может всех перехитрить. Планы гениев не всегда работают после их смерти. Например, Шнайзель разгадает его план или ликвидатору свалится кирпич на голову или Наннали сойдёт с ума и т.д.

Вполне интересная завязка для нового сериала, было бы круто! Я уже говорил, что Код Гиасс: Реванш Шнайзеля неплохо будет звучать, но только вряд ли такое снимут.

Цитата
Конечно есть вариант что Шнайзеля в случае выхода из-под контроля убьют, но он ведь может всех перехитрить. Планы гениев не всегда работают после их смерти. Например, Шнайзель разгадает его план или ликвидатору свалится кирпич на голову или Наннали сойдёт с ума и т.д.

Вероятность этого крайне мала.
Цитата
Люди всегда кого-нибудь ненавидят. Соседей, родственников, самих себя. Ненависть - это неизменный спутник человечества. И выше я уже сказал, что такому гению как Лелуш не составило бы труда изменить общественное мнение о себе. СМИ ("Сегодня наш возлюбленный император посетил детский садик и поцеловал мальчика в животик"), религия ("Дай Боже здоровья Вечному Правителю нашему Лелушу!"), школа ("а сегодня, дети, наш урок будет посвящён юности наших Императора, Императрицы и Нулевого Рыцаря. Растите сильными и умными и станете как они.") и прочее, прочее... Короче, Да Здравствует Император!

Ненависть существует, также как и зло. Но не лучше ли было бы, если зла стало бы чутка меньше? Пропагандой ненависть никак не убьёшь. Вон про Путина говорят в СМИ, что он такой няша, а народ ему чёт не верит. Как же это так?

Свергать на тот момент Лелуша было некому, видимо гении кончились... Почему Шнайзель должен выходить из под гиаса? Он должен служить Зеро, а тот как раз и будет править... Зеро оставлял народу надежду как спаситель. Это как перезагрузка... Ведь не раз повторяется "разрушить старый мир", а другим способом этого не добьёшься... Оставшись Лелушь бы предал своё идею и лишь стал бы как отец.

Цитата sy1er
Почему Шнайзель должен выходить из под гиаса?

Гиас имеет ограничения. Та девочка, которой Лелуш приказал рисовать крестики на стене, через год освободилась от приказа.
Цитата sy1er
Зеро оставлял народу надежду как спаситель. Это как перезагрузка... Ведь не раз повторяется "разрушить старый мир", а другим способом этого не добьёшься.

Ничего никто не разрушил. Ну да, мир на какое-то время объединён из страха перед теперь уже мёртвым Лелушем. Но что помешает правительствам стран и дальше воевать друг с другом?
Цитата sy1er
Оставшись Лелушь бы предал своё идею и лишь стал бы как отец.

И спас бы миллиарды жизней. Которые вместо этого сгорят в жерле очередных войн за передел территории.

Цитата sy1er
Почему Шнайзель должен выходить из под гиаса? Он должен служить Зеро, а тот как раз и будет править...

Именно, служить Зеро! Не Нанналли, не Сузаку, а Зеро - человеку носящему маску Зеро и признанному миром как оный. Так что теоретически любой человек, кто по-тихому заменит Сузаку на "посту" Зеро, получает в подарок зомби-Шнайзеля с его выдающимся интеллектом. А так же власть в ОЧР и авторитет среди других государств. Пока люди сообразят что новый Зеро самозванец и пытается захватить мир вероятно уже будет слишком поздно.

Ну вообщем я тоже считаю что без Лелуша этот "идеальный" мир долго не протянет.

Time Enough for Revenge

Цитата Анонимус-сан
Гиас имеет ограничения. Та девочка, которой Лелуш приказал рисовать крестики на стене, через год освободилась от приказа.

А вот это я просмотрел... Но Шнайзель мне кажется до Лелуша не дотянет по ходу сериала, он если и участвовал в сражениях, но у него никогда не было безвыходных ситуаций... "Чудо" он не сотворял.
Цитата Анонимус-сан
Ничего никто не разрушил. Ну да, мир на какое-то время объединён из страха перед теперь уже мёртвым Лелушем. Но что помешает правительствам стран и дальше воевать друг с другом?

Да там одна Британия показана как злой завоеватель. Остальные только сопротивляются. А теперь Британией управляет Сузаку, который помешан на справедливости и чувстве долга. Так что может и установит нормальные порядки. Ну это с учетом если они продолжат идею о соединенных штатах.
Цитата Анонимус-сан
И спас бы миллиарды жизней. Которые вместо этого сгорят в жерле очередных войн за передел территории.

Передел начался если бы Лелуша убил неизвестный. А так  Зеро вне конкуренции...

Цитата sy1er
А вот это я просмотрел... Но Шнайзель мне кажется до Лелуша не дотянет по ходу сериала, он если и участвовал в сражениях, но у него никогда не было безвыходных ситуаций. "Чудо" он не сотворял.

Сейчас он самый умный из всех кто остался. Ему не составит труда манипулировать малолеткой и Сузаку.
Цитата sy1er
Да там одна Британия показана как злой завоеватель. Остальные только сопротивляются. А теперь Британией управляет Сузаку который помешан на справедливости и чувстве долга. Так что может и установит нормальные порядки. Ну это с учетом если они продолжат идею о соединенных штатах.

Там все хороши. Просто Британия была сильнейшей. Но и остальные, дай им волю, порезвятся всласть.
Цитата sy1er
Передел начался если бы Лелуша убил неизвестный. А так  Зеро вне конкуренции...

Даже Зеро не может уследить за всем. Скоро всплывут старые обиды.

Хочу добавить еще кое-что о чем многие забыли: Лелуш устал. Не важно умер он или сбежал, но Лелуш избавился от ненавистного ему правления. Объединив всех, он понял что не знает что делать дальше и самоустранился. Правильно ли это? Попытаемся разобраться с этим сравнив варианты с Лелушом при власти и без него.

1) Учитывая сильную ненависть к нему Лелуша правителя бы свергли. И для этого вовсе не надо быть гением, достаточно бросить идею "Убить тирана любой ценой" и никакой Гиас, никакая армия не спасли бы его. По мне так, года 2-3 больше он бы не продержался.

2) Без Лелуша Шнайзель вполне в состоянии прижать к ногтю недовольных, пока большинства умиляется малышке Нанали на троне. Другое дело, что если действие Гиаса кончится через год, он установит настоящую тиранию и что малышке, что Нью-Зеро придется не сладко. И другой вопрос: что за этот год успеет начудить Сузаку под маской Зеро? Умственные способности и моральные качества этого индивида составляют взрывной коктейль, от которого всем вокруг приходилось несладко даже когда у него в руках не было такой огромной власти. Вообщем в любом случае мир "Код Гиас" ждет Армагедон...

Мой вывод: оба варианта одинаково плохи и ведут к одинаковым последствиям, но Лелуш выбрал тот, в котором лично он больше не участвует. Прав он или нет в таком случае вопрос исключительно к его совести...

ЗЫ: Кстати, вспомнив серию о тысячах Зеро: интересно, что будет если Шнайзелю одновременно два человека в костюме Зеро отдадут прямо противоположные приказы. У бедняги наверняка мозг расплавится...

Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Прав ли был Лелуш, когда решил умереть? (Должен ли был Лелуш умирать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: