Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Скриншот форума geass.net

1

На радость болтунам

12 Июня 2018

• Дата публикации:
  • Репортёр: Lucian_Lacroix
  • Новость номер: #1 / #325
  • Прочитана: 67 раз
  • Рейтинг: 5.0 баллов
  • Категория: #3 Работа сайта

Подробнее

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Episode III – Odo

2 2

Вышел Code Geass: Lelouch of the Rebellion Episode III – Odo...

28 Мая 2018

• Дата публикации:
  • Репортёр: Lucian_Lacroix
  • Новость номер: #2 / #324
  • Прочитана: 237 раз
  • Рейтинг: 5.0 баллов
  • Категория: #2 Интересное
  • Источник новости: vk.com

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 12 Июля 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: Вышел Code Geass: Lelouch of the Rebellion Episode III – Odo...

" Реплика Джеремии «Вперёд, рыцарь в маске!» вырезана. "  - вроде обычная реплика, а у меня она очень четко всплыла в памяти и вызвала ностальгию, очень интересно вокруг чего будут крутиться события третьего сезона помимо воскрешения Лелуша, чем занимались главные герои, кто будет новый главный враг Лелуша, какие мотивы он будет преследовать, расскажут ли нам про неизвестные особенности гиасса (впрочем, мне и в " Отступник Акито" новой информации хватило, теперь, хочу объяснений для глупого меня), будет ли отведена роль Акито и тд, эх~ 
    Пока третьего сезона нет, а оригинальный сюжет так сильно изменили, единственное, что мне остается - томится ожиданием

• MIke
    • Добавлено: 30 Июня 2018
    • Комментарий номер: #2
    • E-mail: spacesel@gmail.com

MIke

К новости: Вышел Code Geass: Lelouch of the Rebellion Episode III – Odo...

РААААААААААААААААААА! Хватит сыпать соль на рану. Что? Где? Когда?!

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 12 Мая 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

К новости: New art

Lars, спасибо.

Aaroniero_Arruruerie, многие из "старой гвардии" периодически заходят на сайт, но не проявляют никакой активности. Я по логам авторизации это вижу.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 20 Июля 2018, Пятница. Текущие время: 06:18.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Тэлли, II MESNICK, III Villeta, Катана, Immortal_Cat

Сегодня были

Namae (JP)

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 655 человек. Из них парней - 398 и девушек - 257. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 1.

Пользователи по группам:

• Участники - 634
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Воскрешение в мире СИ

Русскоязычное сообщество фанатов Код Гиасса!

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lucian_Lacroix, Kallen  
Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Воскрешение в мире СИ
Воскрешение в мире СИ

Как все помнят, по сюжету аниме Чарльз и VV хотели разрушить наш мир с помощью мира СИ, при этом обладатели кода воздействовали на само мироздание (шутка ли использовать коллективное бессознательное для убийства бога). И соответственно возник вопрос: можно ли в этом мире еще что-то? Например возвращение в наш мир тех, кто умер и попал в коллективное бессознательное. Предлагаю оставлять свои размышления (возможно ли такое, если возможно воспользовался бы этой возможностью Лелуш и кого он бы вернул).

All hail Лелуш

Чарльз говорил, что можно воссоединиться с близкими, которых ты потерял... Возможно при тщательном изучении коллективного бессознательного Лелуш мог бы воскресить тех, которые погибли по его ошибке или по крайней мере, общаться с ними телепатически...

Думаю "как-то" можно, если с одной из способностей Гиасса, к примеру перенос разума, взял разум с мира СИ и перенёс в реальный мир, в тело другого человека (живого), но это будет одновременно и убийство и оживление.

А так тема звучит всё равно что "Может ли бог воскресить человека?"

Чарльз имел ввиду так: Мы умрём и воссоеденимся в одном коллективном сознании (предположительно место куда собирается разум всех кто умер в реальном мире), это всё равно что душа уйдёт в небытие, Чарльз ненавидел когда умирали его близкие и можно сказать он с детства стремился к тому, чтобы соединить (и умереть) все сознания. Это был бы Апокалипсис Разума.

Цитата Vecktor
Думаю "как-то" можно, если с одной из способностей Гиасса...

Я не совсем это имел ввиду. например в одной из серий говорилось, что в мире СИ телепатический "интерфейс" и как я уже говорил, сама система очень могущественна, вот и предположил, может ли носитель кода, например СС или Лелуш (вариант для тех кто верит в его бессмертие) используя эту силу, забрать душу человека из коллективного сознания обратно (так сказать "снова надеть на сознание снятую маску) пусть и не обязательно возвращать тело. Марианна например даже через столько лет после смерти нормально существовала в том мире (то что ее тело сохранилось сейчас не важно).
Цитата Vecktor
...взял разум с мира СИ и перенёс в реальный мир, в тело другого человека (живого), но это будет одновременно и убийство и оживление...

Необязательно. Опять же Марианна - она делила тело с Аней.

All hail Лелуш

Эта была способность её Гиасса и она удивительна, но есть много минусов - если ты перешёл в другой разум, то пока есть тело ты можешь вернутся. Такая способнсть врят ли у кого-то ещё будет. У каждого кто заключает контракт свой особенный Гиасс.

• Не указано
  • Y
Мне кажется в принципе в мире СИ можно было общаться с мертвыми, так как это делал Чаральз с погибшим Кловисом.

Воскрешать в принципе то же можно, но для этого надо иметь мощный Гиасс. Ведь если Лелуш смог своим усиленным Гиассом заставить фактически "Бога" не уничтожать старый мир, то Лелуш мог его заставить и воскресить умерших. Но здесь есть одно "но", это минус в Гиассе Лелуша, один раз на одного человека, наверно и в случаи с "Богом" этот минус не исчез. Так что здесь надо было выбирать либо воскрешать умерших, либо спасать мир.

А насчёт Марианны и её Гиасса. Мне кажется она не жила с момента смерти в мире СИ, она там всего лишь могла принять свой истинный облик, какой она была до смерти и пообщаться с Чаральзом. Так же мне кажется что у Гиасса Марианны есть свой минус, это его зависимость от сохранности её тела. Хоть она и переместилась в душу Ани и жила там фактически с момента смерти, но по приказу Чаральза её тело было сохранено от любых физических и временных воздействий. Наверно что-то типа анабиоза или заморозки, потому что если погибнет тело - погибнет и душа. А при сохраненном тело у неё был шанс вернуться в него.

Ты не так понял =)

Говорилось не сохранено, а о том что Чарльз тайно схоронил тело Марианны, чтобы она в него не вернулась.

Откуда такая легенда пошла про тело Марианны? Ведь про это ничего не говориться!

Когда Лелуш, Сузаку, СС, Чарльз и Марианна в мире С. Точнее когда только Лелуш, Мариана и Чарльз, тогда и говорит Чарльз: "Я тайно схоронил тело Марианны", а потом она говорит: "Пока есть тело - есть вероятность что я могу вернутся в него".

Vecktor, это зависит от перевода. У меня Чарльз говорил "сохранил".

All hail Лелуш

Ааа... Ну тогда понятно.
Цитата
Vecktor, это зависит от перевода. У меня Чарльз говорил "сохранил".

Я думаю, что это опечатка.

Опечатка в озвучке? Я с озвучкой смотрю.

Да и предвещая возможный вопрос, я только что пересмотрел ту сцену, я не ослышался, он точно сказал "сохранил", возможно это неточность перевода, но мне кажется что всё правильно.

All hail Лелуш

На счёт опечатки. Я про другое. Вектор ошибся в написании я подумал...

На счет возможно ли, то возможно все, хватило бы только фантазии сценаристов и повода для сюжета чтобы кого-то вернуть. На счет кого бы вернул Лелуш - ответ очевиден: Юфи и Ширли, ведь именно об их смерти он жалел больше всего. В идеале вернуть стоило бы каждого кто за него сражался, но думаю до такого точно не дойдет...

Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Воскрешение в мире СИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Антиспам: