Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

1

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

10 Ноября 2018

Подробнее

Code Geass: Fragments of the Mosaic

1

Code Geass: Fragments of the Mosaic

07 Ноября 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: Happy Birthday Lelouch

Чай со вкусом революции... 
    Мне хотелось бы увидеть реакцию Фукуямы Дзюна, сэю несравненного Лелуша, но было бы намного лучше, если бы это и вправду было для него неожиданно. Впрочем, мне и этого хватит, да и это событие понемногу начнет втягивать в атмосферу Гиасса, напоминая, что скоро продолжение, а особенно мне интересно где и как Лелуш проводил эти 2 года (если не ошибаюсь, то два).

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #2

Namae

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.
    Понятно smile 
    Спасибо за объяснение, теперь мне спокойнее smile

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 04 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    нашел в правилах форума, что учетная запись может быть удалена в связи с отсутствием активности долгое время
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 18 Ноября 2018, Воскресенье. Текущие время: 14:03.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I youloveit, II Lucian_Lacroix
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Namae
I Тэлли, II MESNICK, III Катана, Immortal_Cat, Lucian_Lacroix, Villeta

Сегодня были

Cloud (Российская Федерация, RU), Namae (Япония, JP)

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Дизайн сайта (2010-ый год)

Русскоязычное сообщество фанатов Код Гиасса!

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: CC, Kallen, Lucian_Lacroix  
Сообщество » geass.net » Редакция » Дизайн сайта (2010-ый год)
Дизайн сайта (2010-ый год)
Какой вид сайта вам кажется более удобным?

Как вы наверное заметили, дизайн сайта немного поменялся. Раньше его ширина была фиксированной и была равна 900 пикселей. Теперь сайт растянут до краёв браузера, и может принимать любые размеры. Кому-то такое изменение понравилось, кому-то нет. Однако, если вы пользуетесь браузером Internet Explorer (который не поддерживает функции многих современных браузеров), и при этом если длина шапки больше разрешения вашего экрана, то эта шапка будет вылезать за край, что не очень красиво.
И всё-таки, чтобы принять верное решение, мы решили узнать мнение пользователей. Какой дизайн вам более по душе?

Проголосовал за старый... Новые шапки мне очень нравятся, но растянутость... это лишнее

Перед лицом этой великой цели никакие жертвы не
покажутся слишком большими. (А.Гитлер)

• Не указано
  • Д
Мне как я уже говорила все равно. Монитор у меня *профессионально изображает блАндинку* квадратненький ^^ (няяя!!! XDD), поэтому для него что новый диз, что старый... И все же я голосую за перемены. Стоять на месте не к чему. Год носить одну одежку сайту низя.

Цитата Альвильда
Год носить одну одежку сайту низя. ^^

Вот она женская логика)))))))
Лично я подхожу ко всему с логикой админа... пока всё работает, не будем это трогать.

• Не указано
  • Д
Цитата Онизука
Вот она женская логика)))))))

Пусть так.
Цитата Онизука
с логикой админа

То есть пусть сайт стоит на месте и не развивается... М-да... Логика...

мне лично новый диз по душе,да и тем более ни каких проблем с экраном(прост я на телик комп перевёл)

Internet Explorer. Никого не хочу обидеть, но как-то... Невежливо... Делать нечто, заведомо не подходящее определённой прослойке пользователей. Уродски выглядит, прямо скажем, уж извините.

... Пароль же заперт в том же сундуке, где сердце я храню, в котором имя ...

И дело не только в красоте. За нужными кнопками "выход", "главная страница", "мой профиль" приходится "тянуться" в особом порядке.

И, кстати, нажав этот самый "выход" не на главной странице (а может и на главной, не проверял ещё), можно увидеть тот самый "старый" дизайн.

У меня кстати также и на опере...

• Не указано
  • Д
Sol_Invictus, тебя слишком много в этой теме. Про кнопку "редактировать" не забывай)) Не ленись тянуться за ней.

Проблема решается просто. Устанавливается Опера (Opera) или же Мозилла (Mozilla Firefox).
Цитата Онизука

Старая версия небось?

Цитата Альвильда
Старая версия небось?

ды нет, самая последняя вроде....

• Не указано
  • Д
Эксплоер сделан некачественно. Он не ужимает страницы. Вот к его разработчикам и претензии.

Для тех у кого мониторы широкоформатники (которые все чаще покупаются) на нашем форуме с боков огромные пустоты, что не делает форум красивым так же.
Цитата Онизука
вроде

Смущает это слово... И возможно он не настроен. У меня Опера и все отлично работает.

Перемены всегда хорошо.....И не нужно их боятся)
Так что я за новое.

Интересно.....а что внутри?
*и студент-медик взял скальпель в свои корявые ручки*

Всё-таки лично у меня от этих шапок серьёзно "глючит" сайт... Ни одной страницы не дождаться. Да, я уверен, что от них - именно они торжественно сияют на экране наряду с мерцающим курсором, а вся остальная страница считается несуществующей. Здесь становится невозможно находиться. Хотя, естественно, после этих слов они никуда не исчезнут, а то и станут больше...

• Не указано
  • Д
Цитата Sol_Invictus
Здесь становится невозможно находиться.

Я уже предложила сменить браузер, а Вы продолжаете вести себя как капризное дитя. Возьмите себя в руки и установите другой браузер, раз Вам так покидать нас не хочется. Проблемы не вижу.

На самом деле, решение о смене диза вынашивалось не одну неделю. Возникло оно еще до Нового года. Да, такой сайт не оптимизирован для ИЕ, но прошлый дизайн не был оптимизирован ни под один браузер на широкоформатном экране. Все время между шапкой и рамкой было свободное пустое пространство. Мы долго бились над решением этой проблемы. Наконец, Jonny нашел выход. Такие браузеры как Опера и Мозилла имеют свойство уменьшать изображение и увеличивать, благодаря чему сайт может подстраиваться теперь. В Google Chrome и Lunascape сайт тоже хорошо отображается. ИЕ может только увеличивать. Но если увеличивать и растягивать изображение, то его качество теряется. Возможно, мы сменили шило на мыло - одну проблему на другую. Но...

Согласно статистике нашего сайта, лишь малое количество пользователей используют ИЕ. Кроме того, практически у всех на компьютере стоят несколько браузеров. Даже если стоит один, то установить дополнительный браузер - дело пяти минут.

Я согласна с Альвильдой, что сайт должен развиваться. Те сайты, которые не меняются, умирают очень быстро. Сегодня день рождения этого сайта. Мы работали над ним целый год (хоть чаще и отлынивали). Мы работали все вместе - и админы, и модеры (не смотря на проклятие, которое постигнет любого модера этого сайта), и креаторы, и випы и простые пользователи. Очень многие внесли сюда свой вклад и свой труд. Мне бы не хотелось, чтобы мы останавливались.

Новый год жизни, новый дизайн сайта, новые пути...

И я хочу сказать огромное спасибо тем, кто работал сейчас над этим дизайном и продолжает работать - это Jonny (благодаря ему я увидела новые горизонты для жизни сайта), это Kallen (человек, без которого этого сайта не было бы), это Альвильда (без комментариев, потому что как и для меня, для нее этот сайт, мне кажется, маленькая частичка личности). Поэтому, я искренне приношу извинения тем, кто пострадал от наших нововведений, но сама голосую за новый дизайн.

Это маленький символический шаг из прошлого в новый день.

Какие нешуточные баталии происходили тут без меня. Это было неизбежно, что появятся недовольные. Я бы удивился, если бы всех всё устроило.

Как сказала СС, решение о смене дизайна вынашивалось не одну неделю. Мне всё это время было как-то неловко из-за того, что пользователи ИЕ (а их тут довольно мало) увидят наш сайт не таким, каким видим его мы. При этом, старый дизайн не очень красиво смотрелся на широкоэкранных мониторах: при разрешении 1440*900 треть экрана была пуста, а на 1920*1080 вообще больше половины.

Естественно, смена стиля не всем пришлась бы по вкусу. Но мы отталкивались от того, что большее количество пользователей всё-таки приобретёт, нежели потеряет. Итак, решение было принято. Результат вы видите сами.

И всё же мнение пользователей мне просто необходимо было знать. Поэтому я и создал этот опрос. Я не буду никого уговаривать сменить браузер или что ещё, я немного подредактировал код и теперь просто спрошу у пользователей ИЕ: "А как сейчас сайт отображается в ИЕ?".
Цитата Онизука

Я думаю, что он имел ввиду это:
Цитата Sol_Invictus
И, кстати, нажав этот самый "выход" не на главной странице (а может и на главной, не проверял ещё), можно увидеть тот самый "старый" дизайн.

Я просто не все страницы ещё отредактировал. Жду, когда новые шапочки появятся.

Цитата Jonny
"А как сейчас сайт отображается в ИЕ?"

Ну... По-моему, шапка стала чуть меньше и не так сильно теперь вылазит за экран, но этого точно сказать не могу - не помню, как она выглядела вчера. А вот "глюк" с зависанием страниц и курсором, похоже, пропал. За это благодарю.

Длинные посты читать теперь удобнее, проголосовал за новый)

Я просто дьявольски хороший дворецкий. © Себастьян
I am 猫の男性 ^^
Ai Shteiru (愛している)
Nusquam est verus totus licitus.
Oyasumi aihito... Boku wa naru ii...

Цитата Sol_Invictus ()
По-моему, шапка стала чуть меньше и не так сильно теперь вылазит за экран

Кажись я немного не угадал кое-что. Какое у вас разрешение экрана?

UPD:
Вроде получилось выровнять сайт под ИЕ. Только тот самый ИЕ всё же не перестаёт меня радовать. В нём нет сглаживания для картинок с измененным разрешением. Вот разница:

Сверху ИЕ, снизу ФФ.
Пока пусть наверное будет так. Завтра для ИЕ наделаю сглаженных картинок под популярные разрешения.

Прикрепления: 5692321.jpg(142.3 Kb)

Цитата Альвильда
Мозилла (Mozilla Firefox).

Мозиллка тоже тупит. Тут буквы огромные из-за этого форум кажется безмерный и что бы спуститься сверху вниз надо мноооого крутить колесико. Проголосовала за первый диз. Он привычнее как то.

Если что, подскажите как подправить сию гадость на мозилле т.т на другие браузеры переходить не буду ради одного сайта. Там еще и все ссылки перекидывать приедтся.

"Любовь - это сердце всего. Если оно прекращает работу, то все остальное отмирает, делается лишним, ненужным." © В. Маяковский

Цитата Sumigi
Тут буквы огромные

Буквы большие? А можно скриншотик? И было ли такое раньше, на старом дизе?

Jonny, не было. Даже на этом было лишь до какого то времени все норм. А потом вот кааак бац! И все.

Прикрепления: 4658977.jpg(65.7 Kb)

"Любовь - это сердце всего. Если оно прекращает работу, то все остальное отмирает, делается лишним, ненужным." © В. Маяковский

Самое первое, что приходит в голову, так это нажать ctrl + 0. Напоминает увеличение масштаба в браузере. У меня например, да и у остальных пользователей с Файрфоксом всё нормально (ну или никто просто не говорит об этом). Завтра посмотрю, что там может быть не так.

Сообщество » geass.net » Редакция » Дизайн сайта (2010-ый год)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: