Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

1

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

10 Ноября 2018

Подробнее

Code Geass: Fragments of the Mosaic

1

Code Geass: Fragments of the Mosaic

07 Ноября 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: Happy Birthday Lelouch

Чай со вкусом революции... 
    Мне хотелось бы увидеть реакцию Фукуямы Дзюна, сэю несравненного Лелуша, но было бы намного лучше, если бы это и вправду было для него неожиданно. Впрочем, мне и этого хватит, да и это событие понемногу начнет втягивать в атмосферу Гиасса, напоминая, что скоро продолжение, а особенно мне интересно где и как Лелуш проводил эти 2 года (если не ошибаюсь, то два).

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #2

Namae

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.
    Понятно smile 
    Спасибо за объяснение, теперь мне спокойнее smile

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 04 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    нашел в правилах форума, что учетная запись может быть удалена в связи с отсутствием активности долгое время
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 13 Ноября 2018, Вторник. Текущие время: 02:22.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I Lucian_Lacroix, II youloveit
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Namae
I Тэлли, II Lucian_Lacroix, III Villeta, MESNICK, Катана, Immortal_Cat

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Howl's Moving Castle

Ходячий замок

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lucian_Lacroix, Kallen  
Сообщество » Общение » Аниме и манга » Howl's Moving Castle (Ходячий замок)
Howl's Moving Castle

Ходячий замок [2004]

Производство: Япония
Жанр: фэнтези, приключения, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Премьера: 20.11.2004
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Диана Уинн Джонс

Краткое содержание:
Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...

Прикрепления: 8738341.jpg(38.6 Kb)

Тень отца Гамлета может быть полезна только тогда, когда не ленится.

О. это творение Хаяо Миядзаки, ни кому не в обиду, я бы не ставила в сравнение с многосерийными анимэ, дажэ очень достойными.
У меня просто слов нету, чтоб описать удивленный восторг, который снизошел на меня после его просмотра. После него я аниме и полюбила.
Хорошее кино)

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мироздания,
Ад и рай – это две половинки души...

Омар Хайям

Хорошее,но из всех творений Миядзаки меня пробрал только "Тоторо".

"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии"

Тоже смотрела. После "Замка" я из Миядзаки стала смотреть все продряд, не перебирая и не жалея (не приходилось)

"Мой сосед Тоторо" - такая романтичная сказка, самый детский мультик из всех его творений, что я видела! Но мне очень понравился и тронул до глубины души поразительной магией сказки, парящей в каждом вздохе при просмотре...

Он просто знает, как заставить прочувствовать. Поразительный гениальный человек - Хаяо Миядзаки!

Омар Хайям

Хаяо Миядзаки рулит!!! У него нет ни одной плохой работы!!! А Ходячий Замок мне посчастливилось первый раз смотреть в кино! Вот это ощущения, скажу я вам!

"Настало время великих и страшных чудес" (с)

Цитата Катана
А Ходячий Замок мне посчастливилось первый раз смотреть в кино! Вот это ощущения, скажу я вам!

"позеленела от зависти" Я тоже хотюююююююююююююю!
А вообще, мне очень нравится это аниме. В принципе Миядзаки хорош тем, что все его работы пропитаны теплом, свтом и любовью ко всему живому. А какая в этом аниме музыка! Мне безумно нравится момент в начале, когда Софи и Хаул встречаются, а потом летят вдвоем под звуки этой прекрасной мелодии.

Цитата CC
а потом летят вдвоем под звуки этой прекрасной мелодии

А его первая фраза, когда они только встретились: "Я так долго тебя искал!", вроде-бы ничего не значащее приветствие, но сколько в нём скрытого смысла и надежды!

А Хаул вообще такой смешной! Как он переживал за свои волосы! Рядом с Софи он очень повзрослел. Стал настоящим мужчиной, способным защитить то, что ему дорого

Цитата CC
Как он переживал за свои волосы!

"Нет смысла жить, если ты некрасив"
Цитата CC
способным защитить то, что ему дорого

Я книгу читала, по которой снят амок, так вот, там Хаул гораздо более негативный персонаж! Книга понравилась намного меньше!

Цитата Катана
Я книгу читала, по которой снят амок, так вот, там Хаул гораздо более негативный персонаж! Книга понравилась намного меньше!

О! А она у тебя есть в электронном виде?

Прости пожалуйста, нет... Но я могу поискать!)))

Цитата Катана
Прости пожалуйста, нет... Но я могу поискать!)))

Да не обязательно.. Просто можно было бы тоже загрузить, чтобы те, кто хочет могли скачать

А чем книга хуже аниме? Я понимаю, что жанры разные. Но что еще? Сюжет немного другой?

Сюжет да, доброты меньше, яркости меньше, изысканности меньше, Хаяо Миядзаки меньше!

Аниме "Ходячий замок" - такая вещь, которую невозможно, даже при большом желании, сравнивать с исходником.
Да и любой фильм или мультфильм, снятый по литературному произведению врядли будет соответствовать задумке автора или впечатлению каждого из читателей.

Ведь сколько людей - столько мнений.

Хайао Миядзаки и Диана Уинн Джонс (та самая писательница, перу которой принадлежит исходник обсуждаемого нами творения) - тоже наверняка люди разные и взгляды на мир каждого из персонажей у них тоже расходятся.

А вот с тем, что один из них вдохновил другого, не согласиться невозможно.

Омар Хайям

Полностью с тобой согласна, но я лишь высказала своё, субъективное мнение!)

Цитата Катана
Сюжет да, доброты меньше, яркости меньше, изысканности меньше, Хаяо Миядзаки меньше!

Но и я не могу не согласиться в том плане, что все, к чему прикладыает руку мастер Миядзаки становится тикам неповторимым, что верить в то, что кто-то из персонажей был задуман абсолютно не так, кажется просто абсурдом!

Такой он, Хайао Миядзаки...

Омар Хайям

Ещё одно прекрасное творение Миядзаки.
Доброты,любви и волшебства хоть отбавляй.

Все хотят изменить мир.
Вот только у мира забыли спросить хочет ли он меняться.

Миядзаки... Ах. Ну что ж тут еще говорить?

"Любовь - это сердце всего. Если оно прекращает работу, то все остальное отмирает, делается лишним, ненужным." © В. Маяковский

СумиГе, ну всё же может что-нибудь скажешь ещё!))) Нам очень интересно твоё мнение!)))

Катана, слова заканчиваются тогда, когда начинаются эмоции. У меня же от просмотра этого аниме остались одни эмоции! Я всегда любила сказки *каваится*

"Любовь - это сердце всего. Если оно прекращает работу, то все остальное отмирает, делается лишним, ненужным." © В. Маяковский

"Ходячий замок" - это нечно совершенно невероятное, пересматривала несколько раз.

Недавно еще раз смотрела.
Вспоминалось, как в первый просмотр не могла понять, то ли мне кажется, то ли Софи то совсем старая, то не совсем...
Все-таки красиво нарисовано аниме. Много после него видела чего, а сравнить можно мало с чем...

Омар Хайям

Цитата Akari
а сравнить можно мало с чем...

ну, я считаю, что творения Хайяо Миядзаки оригинальны в своем жанре.

Шикарная вещь, шедевр Миядзаяки

Отличное аниме!! Шедевр от Хаяо Миядзаки. Советую к просмотру всем!!

Сообщество » Общение » Аниме и манга » Howl's Moving Castle (Ходячий замок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: