Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Скриншот из Код Гиасс

5

День рождения Лелуша

05 Декабря 2018

• Дата публикации:
  • Репортёр: Lucian_Lacroix
  • Новость номер: #1 / #225
  • Прочитана: 380 раз
  • Рейтинг: 5.0 баллов
  • Категория: #2 Интересное

Подробнее

Code Geass: Lelouch of the Resurrection

3 2

...Re;surrection

02 Декабря 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 10 Декабря 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: ...Re;surrection

Насколько же это прекрасно... 
    То, ради чего стоит жить - это увидеть продолжение, пусть и измененного, но прекрасного Гиасса. Забавно, что в Гиассе количество персонажей равно количеству колоритных персонажей. И да, новые персонажи тоже интересны, особенно часто, при просмотре этого видео, возникали мысли вроде: "Гиасс? О! И у них тоже!? Так, когда там выход?". 
    И да, соглашусь по-поводу его появления, мне тоже будет очень интересно, как Великий гений Лелуш явит себя миру, насколько у всего мира перехватит дух, и будет ли он раскрывать то, что Лелуш ви Британия жив или же явит себя в личине Зеро.
    Ждем-с, Гиасс близко...

• youloveit
    • Добавлено: 05 Декабря 2018
    • Комментарий номер: #2
    • E-mail: tikhero@mail.ru

youloveit

К новости: ...Re;surrection

Смотрела три минуты назад ролик http://youtu.be/TeiBsQkdUMM (Code Geass: Lelouch of the Ressurection, 1st look)... Хочу сказать: "Вау! Вот это круто!" Что-то действительно новенькое и оригинальное! Персонажи, костюмы, места... Выглядит многообещающим! Однако... волнуюсь за Лелуша. Надеюсь его появление будет таким же внезапным, символичным, торжественным и представительным в его характерной манере поведения! Жду с нетерпением новостей в дополнение к постеру на странице выше.

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #3

Namae

К новости: Happy Birthday Lelouch

Чай со вкусом революции... 
    Мне хотелось бы увидеть реакцию Фукуямы Дзюна, сэю несравненного Лелуша, но было бы намного лучше, если бы это и вправду было для него неожиданно. Впрочем, мне и этого хватит, да и это событие понемногу начнет втягивать в атмосферу Гиасса, напоминая, что скоро продолжение, а особенно мне интересно где и как Лелуш проводил эти 2 года (если не ошибаюсь, то два).

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 13 Декабря 2018, Четверг. Текущие время: 12:26.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I Lucian_Lacroix, II youloveit
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Namae
I Тэлли, II Immortal_Cat, III Lucian_Lacroix, Villeta, MESNICK, Катана

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Популярные теги

Clamp (1)
FairMy (1)
Iris (1)
OST (1)
ova (1)

Цитаты из Code Geass

Фразы из Code Geass на которые стоит обратить внимание

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kallen, Lucian_Lacroix  
Сообщество » Code Geass » ТВ-сериал » Цитаты из Code Geass (Фразы из Code Geass на которые стоит обратить внимание)
Цитаты из Code Geass

Правда и ложь, понятия довольно-таки абстрактные. Ну например: Оби-Ван сказал Люку, что Вейдер убил его отца. Правда это или ложь? Вот так же и там. По крайней мере Чарльз подразумевал то, что это срыв всяческих масок. А на самом деле при долгом ношении маска изменяет тебя. Вот и получается: нет масок ---> люди не меняются ---> перемен нет. Да и люди так бы жить не смогли, потому что та же самая ложь помогает приспособиться к обществу. Поэтому они бы никак не смогли найти взаимопонимания, о котором так мечтал Чарльз.

Цитата
Правда и ложь, понятия довольно-таки абстрактные.

Согласен) У каждого они свои. Люди оценивают поступки через собственную призму.
Цитата
А на самом деле при долгом ношении маска изменяет тебя.

Это частный случай, нельзя говорить так обо всех)
Цитата
Да и люди так бы жить не смогли, потому что та же самая ложь помогает приспособиться к обществу. Поэтому они бы никак не смогли найти взаимопонимания, о котором так мечтал Чарльз.

Я бы все-таки не был уверен на все 100%. Если бы само общество строилось на правде, то людям бы пришлось лишь "делать хорошую правду", дабы их не осудили) Никаких приспособлений. Пока не появится лень, результаты которой можно скрыть под ложью) Но это другой случай, ведь я изначально говорил о мире, где слово "ложь" не рождалось в принципе.

"Рожденному летать мир ободрал крылья" - Руруш

Цитата
Это частный случай, нельзя говорить так обо всех)

Да, но это тоже=)
Цитата
Я бы все-таки не был уверен на все 100%. Если бы само общество строилось на правде, то людям бы пришлось лишь "делать хорошую правду", дабы их не осудили) Никаких приспособлений. Пока не появится лень, результаты которой можно скрыть под ложью) Но это другой случай, ведь я изначально говорил о мире, где слово "ложь" не рождалось в принципе.

Но будет практически во всём. Однако это получается некая "обломовка", я бы не хотел такую жизнь.

Почему никто не вспомнил самый прикольный момент 2-го сезона:

"Инициатива вступить на путь демократии исходила из нашей стороны... Ведь все ее любят... Демократию..." - сказал Лелуш, а Ситсу коварненько улыбнулась.

Когда через несколько минут, когда захватил все правительство Сверхштатов:

"Ну что устроим демократию?... Войдет ли Британия в состав Сверхштатов или нет?" - меня на этом моменте на "хи-хи" пробило! Это же надо было так прямо показать весь реально-существующий миропорядок сейчас: США и НАТО такую демократию и насаждают в другие страны!!!

Цитата Sumire ()
Странные мечты ведут к саморазрушению.Хех, по-моему, это фраза не для Лелуша. Его мечты как раз то и были странными для окружающих. Получается, по его же словам, он саморазрушается?
Ну, суть не в том, что его мечты странные для окружения, скорее, под странными мечтами он имел ввиду те мечты, у которых нет оснований, Лелуш полностью рационален, его действия всегда обоснованы, даже, если основой этих действий есть его желание.
Цитата LadyKiRa ()
"Ошибался не я, это мир ошибался. И мир изменится, его можно изменить" - Лелуш. (2 сезон 1 серия)
Эх~ 
Такое количество цитат из Код Гиаса заставляет меня его пересмотреть 
Цитата Izaya ()
Я отправляюсь в ад и тебя с собой прихвачу.
Напомнило фразу, если не ошибаюсь, в конце первого сезона, когда С.С. собиралась совершить двойное самоубийство для того, что бы дать возможность Лелушу уйти к Нанналли и обезвредить/убить Джеремию : "Ты не тот, с кем я хотела бы совершить двойное самоубийство" (цитата не точная)
Цитата shadow6120 ()
Очень красивая, но не совсем понимаю смысл:"Знаешь, почему снег белый? Потому что он забыл свой цвет."
 Там дело не в снеге, а в передаче с его помощью мыслей С.С. по-поводу её жизни и о том, что она живет столь долго, что забыла, каким человеком была, впрочем, как и говорил Лелуш, даже не зная почему снег белый, он - прекрасен.
Цитата 4794 ()
Исток причины находится в сущности человека. По природе, большинство людей слабы.
Довольно забавно, но в сравнении с чем, люди слабы? Не думаю, что я получу ответ (в силу давности комментария), но этот вопрос уже долго роится у меня в голове.
Цитата 4794 ()
В мире без лжи не бывает перемен...
Наоборот, в мире, в котором присутствует ложь - отсутствует предел человеческих мыслей, иногда, ложь, хороший способ закрыть пробоину неуверенности: "Ложь - тоже средство"

Мир - это театр, ведущие роли в котором занимают амбиции и желания, а главными героями являются люди, способные их воплотить.

"- Я бы не проиграл, будь условия равными!
- Отговорки слабака. Как будто в твоей власти выставить те условия, которые хочешь
- Тогда я их выставлю: я создам собственную армию, которая не проиграет Британии! Народ! Страну!"

1 сезон, 7 серия (22:00 - 22:17)

Мир - это театр, ведущие роли в котором занимают амбиции и желания, а главными героями являются люди, способные их воплотить.

Цитата Namae ()
Странные мечты ведут к саморазрушению.
В моём варианте озвучки эта фраза звучала: "Несбыточные мечты ведут к саморазрушению". Мол не мечтай о том, чего никогда не сможешь получить.

Time Enough for Revenge

Цитата Lucian_Lacroix ()
В моём варианте озвучки эта фраза звучала: "Несбыточные мечты ведут к саморазрушению". Мол не мечтай о том, чего никогда не сможешь получить.
Да, так звучит менее расплывчато, но мне сложно поверить, что Лелушу невозможно стать генеральным директором корпорации (если я не ошибаюсь), я более склоняюсь к "странные", впрочем, я не силен в японском, поэтому как оно на самом деле сказать не могу, сейчас для меня это больше вопрос вкуса и привычки

Цитата Namae ()
Да, так звучит менее расплывчато, но мне сложно поверить, что Лелушу невозможно стать генеральным директором корпорации
Лелуш находился под действием гиасса своего отца, когда произносил эту цитату. В том момент он сильно недооценивал себя.

Time Enough for Revenge

Цитата Lucian_Lacroix ()
Лелуш находился под действием гиасса своего отца, когда произносил эту цитату. В том момент он сильно недооценивал себя.
Разве это было не в первой серии первого сезона? Если я не ошибаюсь, он говорил это Риваллу после игры с аристократом.

Да, ты прав Namae. Я перепутал сезоны unsure

Time Enough for Revenge

Ну, в первом фильме эту фразу вообще вырезали, так-что я и сам был не особо уверен в своих словах

Сообщество » Code Geass » ТВ-сериал » Цитаты из Code Geass (Фразы из Code Geass на которые стоит обратить внимание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: