Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Скриншот из Код Гиасс

5

День рождения Лелуша

05 Декабря 2018

• Дата публикации:
  • Репортёр: Lucian_Lacroix
  • Новость номер: #1 / #225
  • Прочитана: 380 раз
  • Рейтинг: 5.0 баллов
  • Категория: #2 Интересное

Подробнее

Code Geass: Lelouch of the Resurrection

3 2

...Re;surrection

02 Декабря 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 10 Декабря 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: ...Re;surrection

Насколько же это прекрасно... 
    То, ради чего стоит жить - это увидеть продолжение, пусть и измененного, но прекрасного Гиасса. Забавно, что в Гиассе количество персонажей равно количеству колоритных персонажей. И да, новые персонажи тоже интересны, особенно часто, при просмотре этого видео, возникали мысли вроде: "Гиасс? О! И у них тоже!? Так, когда там выход?". 
    И да, соглашусь по-поводу его появления, мне тоже будет очень интересно, как Великий гений Лелуш явит себя миру, насколько у всего мира перехватит дух, и будет ли он раскрывать то, что Лелуш ви Британия жив или же явит себя в личине Зеро.
    Ждем-с, Гиасс близко...

• youloveit
    • Добавлено: 05 Декабря 2018
    • Комментарий номер: #2
    • E-mail: tikhero@mail.ru

youloveit

К новости: ...Re;surrection

Смотрела три минуты назад ролик http://youtu.be/TeiBsQkdUMM (Code Geass: Lelouch of the Ressurection, 1st look)... Хочу сказать: "Вау! Вот это круто!" Что-то действительно новенькое и оригинальное! Персонажи, костюмы, места... Выглядит многообещающим! Однако... волнуюсь за Лелуша. Надеюсь его появление будет таким же внезапным, символичным, торжественным и представительным в его характерной манере поведения! Жду с нетерпением новостей в дополнение к постеру на странице выше.

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #3

Namae

К новости: Happy Birthday Lelouch

Чай со вкусом революции... 
    Мне хотелось бы увидеть реакцию Фукуямы Дзюна, сэю несравненного Лелуша, но было бы намного лучше, если бы это и вправду было для него неожиданно. Впрочем, мне и этого хватит, да и это событие понемногу начнет втягивать в атмосферу Гиасса, напоминая, что скоро продолжение, а особенно мне интересно где и как Лелуш проводил эти 2 года (если не ошибаюсь, то два).

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 13 Декабря 2018, Четверг. Текущие время: 12:25.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I Lucian_Lacroix, II youloveit
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Namae
I Тэлли, II Immortal_Cat, III Lucian_Lacroix, Villeta, MESNICK, Катана

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Популярные теги

Clamp (1)
FairMy (1)
Iris (1)
OST (1)
ova (1)

Цитаты из Code Geass

Фразы из Code Geass на которые стоит обратить внимание

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kallen, Lucian_Lacroix  
Сообщество » Code Geass » ТВ-сериал » Цитаты из Code Geass (Фразы из Code Geass на которые стоит обратить внимание)
Цитаты из Code Geass

Просьба писать не только фразу, но и то как вы её понимаете, что вам в ней понравилось и всё интересное, что связано с ней (короче я за полёт мысли).

И ещё: по возможности пишите кем, из какой серии или хоть как-то напомните момент когда эта фраза была произнесена.

Это единственная фраза из Code Geass которую я не понимаю, я спрашивал у многих друзей, но никто ничего вразумительного ответить не смог... "Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя." Эта фраза принадлежит СС (она говорила о Лелуше), когда Карен спасала мать на складе с Рефреном.

Прошу прокомментировать эту фразу)

А мне в самую глубь души запали следующие строки...

"Стрелять имеет право только тот, кто сам готов быть застреляным!"

В комментариях она не нуждается.

Перед лицом этой великой цели никакие жертвы не
покажутся слишком большими. (А.Гитлер)

Цитата Онизука
"Стрелять имеет право только тот, кто сам готов быть застреляным!"

Я думаю эта фраза четко показывает дух японцев, они всегда готовы к самопожертвованию: самураи, камикадзе (Пёрл-Харбер) и сам Лелуш был тогда уже готов к своей смерти.

Думаю "правда" почти всегда скрыта.

Этой фразой можно описать основную мысль в Code Geass по поводу отношений между людьми... Ну и отчасти это правда, однако я считаю, что камень преткновения - понятие "правда", ведь у каждого человека "правда" своя (чаще всего отличная от других людей).

Жизнь без цели равносильна медленной смерти.

Кто-то полагается на бога, кто-то на друзей, но если ты полагаешься на себя то твоей опорой будет цель и стремление к ней!

Действительно, наши слёзы не вернут мёртвых к жизни. (Лелуш)

В это время все молились о людях умерших в теракте. (1 серия)

Странные мечты ведут к саморазрушению. (Лелуш 1 серия)

Цитата Cj-Demon
Странные мечты ведут к саморазрушению.

Хех, по-моему, это фраза не для Лелуша. Его мечты как раз то и были странными для окружающих. Получается, по его же словам, он саморазрушается?

"Любовь - это сердце всего. Если оно прекращает работу, то все остальное отмирает, делается лишним, ненужным." © В. Маяковский

«– Что прикажешь делать тем, кто не желает прогибаться под систему?
– А что прикажешь делать тем, кто вынужден прогибаться?»

Диалог Сузаку с Карен во время последнего боя. Очень запомнилась, эта фраза.

Желающий найдет - тысячу возможностей.
Не желающий - тысячу причин.

Даа... Эти слова впечатались в память... "Те, у кого есть сила - бойтесь нас! Те, кому нужна помощь - присоединяйтесь к нам! Мы, Орден Черных Рыцарей, будем судьями этого мира!" (8 серия, самый конец).

Тамаки о Зеро: "У него башка варит, нервы как стальные канаты и сам он круче яйца вареного!"

"Если не сдвинется Король - не тронутся и подданные."

"Сузаку! У меня длинные, но грязные руки!"

живу... рисую...

Цитата Wait-Sama
"Сузаку! У меня длинные, но грязные руки!"

Мне эта цитата больше нравится в другом переводе: "Руки у меня грязные, но о-очень длинные".

Тэлли, тоже вариант)

"Саеко пересталась, но она по другому не может. Указания давать бесполезно. В таком случае на физ-ру завтра идет она" - Лулу.

живу... рисую...

Даже, если есть много плохого, чего ты не можешь забыть, ведь новое утро всё равно придёт, а потому не стоит страдать, неся это в себе… - тронуло.

В этом мире есть зло, рождённое от добра, как есть и добро, рождённое ото зла... - чистая правда.

Фальшивые слёзы могут ранить кого угодно. Но фальшивая улыбка — только тебя... - думаю что не только его... На самом деле фальшивая улыбка ранит больше, чем слезы...

Очень понравилась:

"Для чего люди лгут? Не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того, чтобы к чему-то стремиться. В мире без лжи не бывает перемен. Все равно, что мир воспоминаний. Предрешенный замкнутый мир. Это нельзя назвать жизнью" (с) Лелуш.

Очень красивая, но не совсем понимаю смысл:

"Знаешь, почему снег белый? Потому что он забыл свой цвет."

"Ошибался не я, это мир ошибался. И мир изменится, его можно изменить" - Лелуш. (2 сезон 1 серия)

А вы хотели увидеть принцессу? Простите но я убила её пару лет назад... она была такой дурой...

В принцепе нравиться весь разговор лелуша с сузаку в 25 серии 2 сезона, особенно "Стрелять имеет право только тот, кто сам готов быть застрелян!" и "на меня действует гиасс людских желаний". (обе фразы говорит Лелуш)

ошибаюсь не я, это мир ошибается

laressa, мне второй нравится, я всё искал и искал его^^

Сила - 4
Выносливость - 4
Ловкость - 5
Харизма - 5
Способности - нет

"Если ты ведьма, то я готов стать Повелителем Зла" - это Лелуш сказал Сицу, в последней серии первого сезона, когда их зацепило это белое поле.

В аниме "Код Гиас" много отличных цитат на которые стоит обратить внимание: есть цитаты, которые могут тронуть до глубины души и есть цитаты, которые заставляют задуматься. Я выбрала эти две, незнаю почему, но думаю они заслуживают внимания!

"Битва, которую не можешь выиграть и проигранная - разные вещи" - Тодо.

"Ход войны меняет не тактика, а стратегия" - Лулуш.

"Счастье как стекло, обычно оно не заметно, но если посмотреть под другим углом - оно будет отражать свет." - Точно не помню кто сказал, вроде Лелуш цитировал Сузаку.

"Если бессилие это порок, есть ли сила правосудия? Правда ли месть это грех и враг ли справедливость дружбе?" - © Лелуш, убивая гиассом отряд британских солдат следивших за ним.

Пересматривая второй раз аниме (более тщательно), меня за душу тронула речь Милли в праздник в честь Артура:

- Мы не могли родиться в один год, один месяц и в один день, но мы надеемся умереть в один год, один месяц и в один день. (В субтитрах было примечание: "Примечание: Милли ссылается на японскую версию романа "Три Королевства".)
- Это было предложением? (слова Ривала)
- Это значит, мяу, даже смерть не разлучит нас.
- Как жестоко. Правда, Сузаку? (Ривал)
- Это здорово. То, что мы снова вместе... Это действительно здорово." (Из глаз Сузаку текут слёзы)
На лице Лелуша проскакивает мягкая улыбка.
Затем Ривал, перепрыгнув связанного Лелуша хватает Суцзаку и они падают на пол. Все хохочут.

Эта одна из сцен, которые меня тронули.

Сила - 4
Выносливость - 4
Ловкость - 5
Харизма - 5
Способности - нет

Мне понравилась фраза: "Что нужно чтобы править миром ? Готовность разрушать, как мир так и самого себя." Что-то в этом роде.

Я отправляюсь в ад и тебя с собой прихвачу.

"Мир нельзя изменить только красивыми словами…" - (с) Лелуш Ламперуж (Лелуш ви Британия). Великолепная цитата отражающая реальность...

"Нет победы тем, кто не умеет носить своих масок!" и "Если уж начал лгать, то лги до конца." - Достаточно многозначные цитаты...

Мир нельзя изменить только красивыми словами…

Поотжимайся чтоле (с) Лулу Британский. Не помню какая это серия, но точно второй сезон, а следом идёт серия где много зеро.

Цитата
"Странные мечты ведут к саморазрушению."

Хех, по-моему это фраза не для Лелуша. Его мечты как раз то и были странными для окружающих. Получается, по его же словам, он саморазрушается?

Да, и он сам об этом говорил (ну намекал).
Цитата
Что нужно чтобы править миром? Готовность разрушать, как мир так и самого себя.

Мне вот понравилась вот эта фраза: План не безупречен, пока в нём участвуют люди.

Вот чистая правда, потому что у человека в любой момент может что-то перемениться в мозгу или же сердечный приступ (он на Лайта не так посмотрел).

А вообще почти весь код гиасс можно разобрать на цитаты, которыми можно будет пользоваться в повседневной жизни.

"Лулу ты знаешь почему снег белый?... Потому что он забыл свой цвет" © С.С.
(спустя время)
"Сицу я не знаю почему снег белый, но я думаю это прекрасно" © Лелуш в образе зеро.

Сам не знаю почему, но именно эти слова врезались в голову... Мне кажется, что это может относится к интерпритации внутреннего мира. Да и в конце концов это красиво...

И моя наверное любимая "Люди легче верят в чудеса, чем в здравый смысл" ©Лелуш-зеро на встрече с Юфи в штабе перед событием кровавой принцессы - R1 эпизод 22 (12:46).

Цитата Cj-Demon
Это единственная фраза из Code Geass которую я не понимаю, я спрашивал у многих друзей, но никто ничего вразумительного ответить не смог... "Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя." Эта фраза принадлежит СС (она говорила о Лелуше), когда Карен спасала мать на складе с Рефреном. Прошу прокомментировать эту фразу.

Фраза довольно с простым смыслом. Что действительно приводит меня в недоумение - это как вы и ваши знакомые не раскрыли ее банальное сождержание.

Попытаюсь объяснить наиболее понятным языком. Допустим, живет некто Анонимус. У него, как обычного члена общества, есть друзья, знакомые, родные - все те, кто его окружают. Они заботятся о нем, волнуются, любят и используют другие формы взаимодействия между людьми. Из этого следует, что когда наш Анонимус весел - они рады за него, готовы разделить с ним его счастье. Когда же он в печали - это беспокоит его окружение (внимание, я говорю о действительно близких людях, которым не наплевать). Итого: даже если слезы - фальш, они могут ранить окружающих (главное оставаться в роли, чтобы никто не узнал правды).

Теперь улыбка... Здесь вспоминается фраза из песни Отто Дикс: "надо улыбаться, чтоб живым остаться". Анонимусу плохо, грустно, он в глубокой бездне отчаяния. НО. По каким-то причинам он не хочет показывать это. Либо ему не нравится, когда его достают распросами "что случилось?", либо никого не хочет беспокоить. Есть также вариант... Он слаб, но не желает показать это и его фальшивая улыбка делает Анонимуса сильным в глазах окружающих. Это примерно как... Не лить слезы на похоронах) Вот и здесь... Но есть оборотная медаль. Никто не будет знать о твоей боли. Никто не разделит ее с тобой. А значит останешься ты наедине со своим горем. И твоя улыбка принесет тебе еще большую боль в результате)

Надеюсь, достаточно понятно.
Цитата Sumire
"Странные мечты ведут к саморазрушению" - хех, по-моему, это фраза не для Лелуша. Его мечты как раз то и были странными для окружающих. Получается, по его же словам, он саморазрушается?

О нет, вы не правы. Фраза истинно его. Почему странные мечты ведут к саморазрушению? Ответ весьма прост. Для того, чтобы мечта исполнилась, ей нужна поддержка в этом мире. Известно, что мир отторгает все, что не похоже на выработанные им штампы. Мир избавляется от бракованных людей) Человек, который грезет "странной" мечтой в большинстве случаев обречен остаться ни с чем. Здесь два пути: либо он понимает, что она не осуществима, что пожирает его изнутри. Либо он пытается исполнить ее и встречает недоброжелательность общества, т.е. его пожирают снаружи. Итого: саморазрушение)

Я думаю, как любой гениальный человек, Лелуш как раз и не подходил по "образцу". Его мечты, идеалы... Они не резонировали с основной массой людей. Он выбрал второй путь - достижение своей "странной" мечты. Что означает его готовность встретить смерть в конце)
Цитата shadow6120
"Для чего люди лгут? Не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того, чтобы к чему-то стремиться. В мире без лжи не бывает перемен. Все равно, что мир воспоминаний. Предрешенный замкнутый мир. Это нельзя назвать жизнью" -(с)Лелуш.

Как ни странно, здесь я не могу согласиться с Лелушем. Люди конечно лгут, чтобы чего-то достигнуть. Но это не корень. Исток причины находится в сущности человека. По природе, большинство людей слабы. Но чтобы что-то получить, нужна сила. И как раз для этого они прибегают к лжи. Пряча свое бессилие за нужными словами, они кормят окружающих иллюзией своих возможностей, нередко и сами начинают верить в то, чего не существует.

В мире без лжи не бывает перемен... Сама правда - уже нечто другое. Мир лжи - замкнутый круг событий, который идет от маленькой неправды по нарастающей к огромной сети, а затем и к уничтожению. Кто знает, каков был бы мир, где отсутствует ложь... Возможно, слишком скучный) Ведь людей всегда привлекали загадки... чужие маски... Всегда было интересно "что же внутри человека, что находится под всеми этими масками, какова правда?" Отвратительная... Или прекрасная... Лишь не многим дано узнать истину человека.
Цитата Kuronokishidan_no_shinpō
"Лулу ты знаешь почему снег белый?... Потому, что он забыл свой цвет" © С.С. (спустя время) "Сицу я не знаю почему снег белый, но я думаю это прекрасно" © Лелуш в образе зеро. Сам не знаю почему, но именно эти слова врезались в голову... Мне кажется, что это может относится к интерпритации внутреннего мира. Да и в конце концов это красиво...

Перед этим комментарием был еще один, автор не понимал фразы. Расскажу как ее понимаю я. Чтобы снова не прибегеть к повторению слова "человек", использую Анонимуса.

У каждого человека есть цвет. В нем содержаться его стремления, планы, мечты, надежды, идеалы, взгляды, предпочтения. В общем, все то, что обеспечивает ему место в этом мире. И тут на свет появляется Анонимус (тара-рам-пам-пам х). Вырастает до определенного момента. Мм... Где-то в подростковом возрасте он ищет самоопределение. Но не может найти своего места в мире. Ему чужды чувства людей. Он не понимает мир. Анонимус чужой в нем. Возможно, когда-то он о чем-то мечтал. Но повседневность поглотила это. Он потерялся. Его в мире ничего не держит. Анонимус стал безликим. Белым, не понимающим своего цвета. (Кстати, такое зачастую происходит не в полноценных семьях, если такова вообще есть. Или же у замкнутых детей - хиккикамири). Слабый Анонимус. Бедняжка. Но тут он задумывается: что плохого в том, что я не такой как все? Я белый. Я не смешался с радугой этих жалких людишек и не стал серым. Может я потерялся, забыл где мое место. Но я нашел другой дом. Белый, прекрасный дом.

Как-то так. Скорее всего непонятно вам)

"Рожденному летать мир ободрал крылья" - Руруш

Сообщество » Code Geass » ТВ-сериал » Цитаты из Code Geass (Фразы из Code Geass на которые стоит обратить внимание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: