Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Clamp art

1

Новый арт от Clamp

22 Июля 2018

Подробнее

Скриншот форума geass.net

1

На радость болтунам

12 Июня 2018

• Дата публикации:
  • Репортёр: Lucian_Lacroix
  • Новость номер: #2 / #325
  • Прочитана: 70 раз
  • Рейтинг: 5.0 баллов
  • Категория: #3 Работа сайта

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 12 Июля 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: Вышел Code Geass: Lelouch of the Rebellion Episode III – Odo...

" Реплика Джеремии «Вперёд, рыцарь в маске!» вырезана. "  - вроде обычная реплика, а у меня она очень четко всплыла в памяти и вызвала ностальгию, очень интересно вокруг чего будут крутиться события третьего сезона помимо воскрешения Лелуша, чем занимались главные герои, кто будет новый главный враг Лелуша, какие мотивы он будет преследовать, расскажут ли нам про неизвестные особенности гиасса (впрочем, мне и в " Отступник Акито" новой информации хватило, теперь, хочу объяснений для глупого меня), будет ли отведена роль Акито и тд, эх~ 
    Пока третьего сезона нет, а оригинальный сюжет так сильно изменили, единственное, что мне остается - томится ожиданием

• MIke
    • Добавлено: 30 Июня 2018
    • Комментарий номер: #2
    • E-mail: spacesel@gmail.com

MIke

К новости: Вышел Code Geass: Lelouch of the Rebellion Episode III – Odo...

РААААААААААААААААААА! Хватит сыпать соль на рану. Что? Где? Когда?!

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 12 Мая 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

К новости: New art

Lars, спасибо.

Aaroniero_Arruruerie, многие из "старой гвардии" периодически заходят на сайт, но не проявляют никакой активности. Я по логам авторизации это вижу.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 23 Июля 2018, Понедельник. Текущие время: 11:11.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Тэлли, II Immortal_Cat, III Lucian_Lacroix, Villeta, MESNICK, Катана

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 655 человек. Из них парней - 398 и девушек - 257. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 1.

Пользователи по группам:

• Участники - 634
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Code Geass: Lelouch of the Rebellion OVA (2018)

Кинотрилогия

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kallen, Lucian_Lacroix  
Сообщество » Code Geass » Первоисточник » Code Geass: Lelouch of the Rebellion OVA (2018) (Кинотрилогия)
Code Geass: Lelouch of the Rebellion OVA (2018)

Опубликовано 12 Июня 2018 | Автор темы | #1
Совсем недавно в японских кинотеатрах состоялся показ ремейка оригинального тв-сериала в виде трёх полнометражных фильмов. Перевода к фильмам пока нет и полноценно оценить их нет возможности, но уже сейчас из спойлеров понятно, что авторы изменили некоторые важные для сюжета события. Как вы относитесь к такому ходу сценаристов и к идеи в очередной раз сделать укороченную компиляцию тв-сериала в виде овашек?

Time Enough for Revenge

Я видел компиляцию первого сезона в полнометражку, полная туфта. А что до этого, не знаю. На Youtube, между прочим, уже выложили нарезку всех фрагментов из этого нового ремейка, которых не было в сериале. Вообще не люблю такие вещи, как компиляции огромных сериалов в фильмы, равно как и сюжетов типа Властелина Колец. Формат полнометражного кино не позволяет в полной мере передать все посылы, идеи, сюжет как таковой, персонажей и их поведение, очень многое приходиться урезать. Такое можно проделывать только с теми сериалами, которые либо имеют короткие серии (вроде 1 сезона RWBY), либо с кучей лишних сцен (типа забытого всеми российского боевика "Группа Зета").

И спасибо огромное, что форум починил. Мне без него было тоскливо. )))

Отредактировано (Aaroniero_Arruruerie - Четверг, 14 Июня 2018, 22:14)

Опубликовано 15 Июня 2018 | Автор темы | #3
Мне вот тоже старые компиляции не понравились. Реквием по Зеро ещё куда ни шло, а вот Чёрное Восстание это полный ужас.  Боюсь вторая попытка с полнометражками будет не лучше. Сильно боюсь.  К тому же, в этот раз сценаристы решили надругаться над каноном. Как вообще можно было оставить Ширли в живых? Это же один из ключевых моментов в становлении личности Лелуша. Новые фильмы буду смотреть только с переводом и в хорошем качестве.

Time Enough for Revenge

Сложно представить для чего авторы оставили Ширли в живых (начну с этого, так-как для меня это одно из самых значительных изменений (из мне известных)), но, я буду надеяться, что Код Гиас не станет хуже, история подаренная нам автором оригинала Итиро Окоути и режиссером Танигути Горо, занимает почетное первое место среди многих других аниме в моем сугубо личном рейтинге.

Я буду ждать перевода трех фильмов, и даже если сериал локализируют раньше фильмов, буду ждать их, изменение сюжета вызвало у меня не такое сильное раздражение, как интерес и желание увидеть, что из этого выйдет.

Отредактировано (Namae - Воскресенье, 22 Июля 2018, 18:14)

Мир - это театр, ведущие роли в котором занимают амбиции и желания, а главными героями являются люди, способные их воплотить.

Опубликовано Вчера | Автор темы | #5
Проект Anidub озвучили первый фильм кинотрилогии. Качаем и смотрим здесь.

Time Enough for Revenge

Я уже смотрел в озвучке от Anistar, там уже перевели и второй фильм трилогии, но посмотреть в озвучке от Anidab будет интересно, возможно скоро будет перевод и второго фильма, впрочем, перевод полнометражных фильмов занимает больше времени, так что набраться терпения все-равно придется.

Мир - это театр, ведущие роли в котором занимают амбиции и желания, а главными героями являются люди, способные их воплотить.

Опенинг на русском~ 
Сам опенинг я слушал уже не раз, и на русском тоже, но слышать его в то время, когда смотришь сам сериал - превосходно. 
Не знаю почему, но у меня это вызвало немалое восхищение 
Как же я благодарен Нике Ленниной за кавер~

Опубликовано Вчера | Автор темы | #8
Цитата Namae ()
Я уже смотрел в озвучке от Anistar, там уже перевели и второй фильм трилогии.
Раз зашёл разговор об Anistar, то вот ссылка и на их озвучку.

Time Enough for Revenge

Спасибо за ссылку. 
Если говорить про озвучку, то лично я привык смотреть Код Гиас в озвучке от Cuba77 или AniLibrii, но не думаю, что они начнут озвучивать фильмы, но вот за сериал возьмутся, если не Cuba77, то AniLibriа уж точно. 
А возможно я и ошибаюсь по-поводу фильмов, и кто-то из них озвучит и фильмы.

Сообщество » Code Geass » Первоисточник » Code Geass: Lelouch of the Rebellion OVA (2018) (Кинотрилогия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Антиспам: