Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

1

Code Geass: Lelouch of the Rebellion Re;

10 Ноября 2018

Подробнее

Code Geass: Fragments of the Mosaic

1

Code Geass: Fragments of the Mosaic

07 Ноября 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #1

Namae

К новости: Happy Birthday Lelouch

Чай со вкусом революции... 
    Мне хотелось бы увидеть реакцию Фукуямы Дзюна, сэю несравненного Лелуша, но было бы намного лучше, если бы это и вправду было для него неожиданно. Впрочем, мне и этого хватит, да и это событие понемногу начнет втягивать в атмосферу Гиасса, напоминая, что скоро продолжение, а особенно мне интересно где и как Лелуш проводил эти 2 года (если не ошибаюсь, то два).

• Namae
    • Добавлено: 05 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #2

Namae

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.
    Понятно smile 
    Спасибо за объяснение, теперь мне спокойнее smile

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 04 Ноября 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Цитата
    нашел в правилах форума, что учетная запись может быть удалена в связи с отсутствием активности долгое время
    "Долгое время" это как минимум пара лет, к тому же, это правило в большей степени относится к аккаунтам, с которых не оставили ни одного сообщения.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 13 Ноября 2018, Вторник. Текущие время: 02:22.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I Lucian_Lacroix, II youloveit
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Namae
I Тэлли, II Lucian_Lacroix, III Villeta, MESNICK, Катана, Immortal_Cat

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Сколько раз вы смотрели ТВ-Сериал?

Русскоязычное сообщество фанатов Код Гиасса!

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kallen, Lucian_Lacroix  
Сообщество » Code Geass » Первоисточник » Сколько раз вы смотрели ТВ-Сериал?
Сколько раз вы смотрели ТВ-Сериал?
Сколько раз Вы смотрели Код Гиасс ?

Навеяно обсуждением в соседнем подфоруме.

Ответы с указанием причин по которым Вы (не)пересматриваете Код Гиасс приветствуются.

По сабжу. Смотрел КГ уже семь раз. Это одно из немногих аниме, которое интересно пересматривать как ради развлечения, не нагружая себе мозг (эпичные сражения, очень динамичный сюжет, пафос), так и ради философской составляющей (таки в сериале поднимается много социальных тем, причём без гиперболизации).

Time Enough for Revenge

Я смотрел всего 1 раз, очень внимательно, хоть это мое самое любимое аниме больше я его смотреть не буду, так как не вижу в этом причины. Я очень хорошо все помню, я получил сильное впечатление от просмотра, я поразмышлял на те темы которые там присутствуют и мне этого хватит. Я не люблю зацикливаться долго на чем то и лучше вместо того, чтобы тратить время на пересмотр, я потрачу его на что-нибудь другое.

Пересматривал много раз, потому что первый раз я просто смотрел и офигивал. При просмотре нравится улавливать детали. Например: посмотрите 5 серию 1 сезона с монологами. И сопоставьте с концовкой))

А я вот когда пересматриваю, все время подмечаю редкие и едва уловимые моменты, которые при первых просмотрах упускал или неправильно понимал. Сначала у меня "в глазах двоилось": казалось, что в 8 серии было 14 членов сопротивления, а не 7, как на самом деле. Когда в 24-25 серии восстание было подавлено, мне показалось, что убили не только Йошиду и Иноуэ, но и Тамаки с Сугиямой.

Когда начиналась 3 серия 2 сезона, я подумал, что Ривал тоже стал агентом британской контрразведки, когда тот подслушивал Лелуша и Ширли.

То, что Нина делала со столом, я тоже увидел далеко не с первого просмотра. Как и обнаженные груди С.С. во время второго пробуждения Гиасса Лелуша.

Кстати, в 10 серии 2 сезона, когда Карен готовится драться с Шеньху, пока показывают Тодо, на заднем плане девушка, как две капли воды похожая на погибшую Наоми Иноуэ, прическа та же самая. Чтобы не быть голословным, выкладываю скрин:

Вот ради всего этого и стоит пересматривать. Кто что интересного заметит, выкладывайте сюда тоже.

Прикрепления: 7573475.jpg(27.3 Kb)

У Иноэ синие волосы, я помню.

Смотрел 3 раза с перерывом в примерно год между просмотрами. Впечатления каждый раз разные. В первый раз был в восторге и был уверен, что лучше уже ничего не увижу. Но потом посмотрел другие анимешки, ничуть не хуже, а в чём-то и лучше и к некоторым моментам стал относиться более критически.
Цитата
Когда начиналась 3 серия 2 сезона, я подумал, что Ривал тоже стал агентом британской контрразведки, когда тот подслушивал Лелуша и Ширли.

Это был бы самый раздолбайский шпион в истории Британии. Зато его бы никто не заподозрил!
Цитата
Как и обнаженные груди С.С. во время второго пробуждения Гиасса Лелуша.

Надо пересмотреть.

Думаете Лелуш помер? А вот фиг! Он там щас с С.С. хентай разводит!

Блин, я тут подсчитал, и выяснил, что смотрел раз семь-восемь, но шедевры того стоят... не правда ли?

5 раз посмотрела, это можно смотреть вечно.

Мне влюбиться?! Нет, это будет через чур...

Сейчас пересматриваю любимые серии (самые весёлые и самые трогательные). Начинаю замечать то, на что раньше не обращала внимания.

^_^

Сообщество » Code Geass » Первоисточник » Сколько раз вы смотрели ТВ-Сериал?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: