Свежие новости

Все новости | RSS-лента новостей

Code Geass goods

1

Code Geass x KAOKAO

26 Августа 2018

• Дата публикации:
  • Репортёр: Lucian_Lacroix
  • Новость номер: #1 / #349
  • Прочитана: 51 раз
  • Рейтинг: 5.0 баллов
  • Категория: #2 Интересное
  • Источник новости: twitter.com

Подробнее

Code Geass

1

Интервью с Каори Надзука

17 Августа 2018

Подробнее

Активность участников

Гостевая книга | RSS-лента сообщества

Обсуждение новостей

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 09 Сентября 2018
    • Комментарий номер: #1

Lucian_Lacroix

К новости: Дата выхода и трейлер Code Geass: Lelouch of the Resurrection

Неужели Вы думали, что такой дешёвый пиар прокатит? За девять лет существования сайта, таких спамеров были сотни. Не удивили. Начитаются статей типа "Как профессионально спамить" и думают, что они теперь спамеры-виртуозы. Клоуны.

• Зеро
    • Добавлено: 09 Сентября 2018
    • Комментарий номер: #2

Зеро

Вообще-то перевод Вам не принадлежит. Вы недобросовестно его скопировали, разместили здесь позже оригинального источника, да ещё присваиваете его себе. Очень мерзко с Вашей стороны.

• Lucian_Lacroix
    • Добавлено: 02 Сентября 2018
    • Комментарий номер: #3

Lucian_Lacroix

Мне то откуда знать? Это у админов сообщества надо спрашивать, почему они разместили мой перевод трейлера в свой группе, не указав в качестве источника geass.net.

Ссылку удалил, несогласованная с редакцией сайта реклама сторонних ресурсов запрещена.

Новое на форума

Вся активность

Популярное на форума

Текущая дата: 23 Сентября 2018, Воскресенье. Текущие время: 00:37.

Желаешь стать участником нашего сообщества и иметь доступ ко всем разделам сайта?

Регистрируйся - это недолго!

Авторизация

Рейтинг участников

Список всех участников

Рейтинг наград

Знаки отличия
I Kallen
I Lucian_Lacroix, II youloveit
Любовь
I Тэлли
Позитив
I Тэлли, II Lucian_Lacroix, III Villeta, MESNICK, Катана, Immortal_Cat

Статистика

Общее об участниках:

На сайте зарегистрировано 657 человек. Из них парней - 398 и девушек - 259. Новых пользователей сегодня - 0, вчера - 0, на этой недели - 0, в этом месяце - 0.

Пользователи по группам:

• Участники - 636
  • VIP участники - 18
  • Модераторы - 0
  • Редакторы - 3

Пользователи по знаку зодиака:

• Овны - 0
  • Тельцы - 0
  • Близнецы - 0
  • Раки - 0
  • Львы - 0
  • Девы - 0
  • Весы - 0
  • Скорпионы - 0
  • Стрельцы - 0
  • Козероги - 0
  • Водолеи - 0
  • Рыбы - 0

Поиск по сайту

Расширенный поиск

Заметка

Популярные теги

Clamp (1)
FairMy (1)
Iris (1)
OST (1)
ova (1)

День пробуждения Демона (R2 эпизод 1)

Как вам первый эпизод 2-го сезона?

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lucian_Lacroix, Kallen  
Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Эпизоды сериала » День пробуждения Демона (R2 эпизод 1) (Как вам первый эпизод 2-го сезона?)
День пробуждения Демона (R2 эпизод 1)

The Day the Demon Awakens / День пробуждения Демона «Majin ga Mezameru Hi» (魔神 が 目覚める 日)

В 2018 году, через год после Чёрного Восстания, молодые британцы Лелуш и Ролло Ламперуж попадают в стычку террористов и британцев. Таинственная девушка возвращает Лелушу память о том, что когда-то он был одной из самых известных террористических личностей в мире - Зеро.

Прикрепления: 0881490.jpg(18.3 Kb) · 9207884.jpg(17.5 Kb)

У меня по поводу этой серии очень стойкое чувство дежавю относительно другой серии с тем же номером.

Цитата Suzaku
У меня по поводу этой серии очень стойкое чувство дежавю относительно другой серии с тем же номером.

Вот-вот... Я об этом как раз только что написала. Интересно, для чего это было сделано? Авторы же не придурки. Наверно что-то этим хотели сказать.

В принципе, если ОЧЕНЬ сильно напрячься и искать отличия, то Лелуш здесь выглядит более взрослым, более зрелым. А больше даже и не знаю.

• Не указано
  • Д
Каллен такой милый зайчик там) А как она потом отмутузит покусившихся на нее!

А так. Я уже писала, авторы могли б и не делать повторения, хотя все же в этом есть некая красота. Словно история повторяется. Будто от этого нет спасения. Сколько не стирай память, а Лелуш все равно будет возвращаться, пока мир нуждается в нем.

Цитата Два_Си-сан
В этом есть некая красота. Словно история повторяется.

Возможно это так и есть. Потому что я твердо уверена, что круг авторы замкнули не случайно. Они опеределенно этим что-то хотели сказать.

• Не указано
  • Д
Цитата CC
Возможно, это так и есть. Потому что я твердо уверена, что круг авторы замкнули не случайно. Они опеределенно этим что-то хотели сказать.

Есть такое выражение "дубль два", "второй шанс"... Возможно авторы хотели показать, что в первом сезоне Лелуш допустил ошибки, которые привели его к поражению (Сузаку его приволок к папочке и папочка затер сыночку воспоминания, подарив новые). Они дали ему второй шанс.

А ведь если подумать чтобы было если бы СС не пришла бы за ним??? Он бы вспомнил???
Ширли была бы жива... может быть.

Цитата XenonRaite
А ведь если подумать чтобы было если бы СС не пришла бы за ним??? Он бы вспомнил???

Может быть он бы и не вспомнил, но все равно бы что-то предпринял. Внутреннее беспокойство и недовольство существующим положением вещей в нем читалось и тогда, когда он потерял память. Только стиранием памяти такого человека как Лелуш не остановить, я полагаю.

Дааа..... если подумать на счёт твоих слов, "внутреннее беспокойство и недовольство существующим положением вещей". Так как это и мучало его раньше в первых сериях, то может быть и то, когда он первый раз увидел СС, был далеко не первым, при том что в первой серии когда Лелуш поднялся на фуру и услышал "нашла .... моё" Может и вся его жизнь была до этого ложью)))))

Жить - значит мыслить.

Нет, это уже врятли) Просто СС сказала так потому что нашла нужного человека) Который по её мнению сможет исполнить её желание) Или может сказала так из-за того что он сын Марианы)

Настоящая дружба гораздо выше желаний

Иными словами: О вот как раз он и убёт меня. Избраный)))))

Жить - значит мыслить.

Да, в этой серии Лелуш сначала проклинал Зеро и всех их, говорит то что они глупы, потом бац и ему дали Гиас обратно и тут он сразу вспомнил всё и сново свои планы стал воплощать и это стало уже для него не глупость.

Шикарная серия.

Жизнь без цели равносильна медленной смерти.

Ой бяка... Разрабы содрали 95% с первой серии первого сезона, а оставшиеся пять картины особо не меняют. Хорошо что дальше сюжет резко рванул вверх.

If you are God, and the delusion becomes reality.
About what kind of the noids you get?
Is it the sensual world? The despotic society?
The destructive sanctions?
Or...

Justice, полностью согласна. Я уже писала про это. По-моему, самая большая оплошность создателей именно в такой похожести первых серий обоих сезонов. Если только они не вкладывали в это глубокий философский смысл - ну что-то вроде того, что все повторяется... Не знаю... Какой-то уж слишком очевидный ляп.

Цитата CC
Какой-то уж слишком очевидный ляп.

Просто они решили лишний раз не напрягаться и перекатать завязку, чтобы легче было. Когда я это впервые увидел, то побоялся за весь сезон. Хотя, в целом всё прокатило, старт был дан более-менее удачный. Хотя всё равно, можно было и пооригинальнее. Хватило фантазии на рояли в кустах в каждой серии R2, а на первую серию нет? Лень правит миром...

If you are God, and the delusion becomes reality.
About what kind of the noids you get?
Is it the sensual world? The despotic society?
The destructive sanctions?
Or...

Вот эта серия меня очень напугала. Лелушу стер память и оставил в живых его отец, который счел его безобидным, раз уж без памяти. Мда, этот приемчик меня не оставил равнодушной благодаря своей потасканности. Я уже начала думать что видимо зря я смотрю второй сезон, раз фантазия авторов иссякла. Рада что мои опасения не реализовались.

Делай что должен, и будь что будет!

Eva_Blake, на самом деле все отмечают, что начало второго сезона слито. Но дальше аниме набирает снова обороты. Создатели еще не раз удивят.

CC, спасибо за то, что поспешила разрушить мои сомнения в благонадежности второго сезона, но я и так его смотрю. Не могу оторваться, сильно зацепило. Пожалуй пальма первенства у меня теперь принадлежит не Death Notе, а этому аниме)))

Делай что должен, и будь что будет!

По моему самый большой недочет первой серии в том, что они растолковали что на самом деле происходит, мне бы больше понравилось если бы эпизод когда появляется С.С. в НК перенесли во вторую серию.

Если не двинется король, окружение тоже останется на месте.

Классная серия. Мне больше понравилось, когда Карен и Тодо в своих мехах преклонили колена перед Лелушем и как величественно он объявлял о себе в ореоле лилового пламени, ох, какая красота...

Единственный минус - что показали опенинг, а то зрителям было бы неизвестно чего ждать, интриги не создали. Можно было только со второй серии показывать, как в ряде других аниме это делают, ну там Innocent Venus, например.

Очень сильно похожа на серию первого сезона... Но мне понравилось.

А я вот согласен с Альвильда. Не забывайте что сценаристы и режиссер не поменялись. Тот, кто придумал такой замечательный сюжет для кода Гиас, не мог так ошибиться или откровенно схалтурить, это ведь первая серия втрого сезона и первая за два года, которые прошли между сезонами. Это в каком-нибудь низкопробном американском (или даже русском) ситкоме сюжет серий может повторяться, а тут таким интересным способом показали, что все началось сначала, пошел по-новой цикл "получил гиас - начал буянить - был схвачен - стерли память", был дан шанс исправить ошибку.

All hail Лелуш

А мне понравилась серия. Очень мало людей способных действовать. Здесь нам напоминают кто есть Лелуш. "Мир уже поделен на части" и "Мир можно изменить". Даже со стертой памятью он приходит к тому же решению. Видимо другого пути у него нет.

Eva_Blake, ему же стерли память чтобы СС найти. Почему же приемчик плох?

Не плохая серия, но могли бы сделать и лучше. И правда, как уже сказали выше, слишком быстро ему память вернули, могли бы и во второй серии это сделать.

Сообщество » Code Geass » Мир Код Гиасс » Эпизоды сериала » День пробуждения Демона (R2 эпизод 1) (Как вам первый эпизод 2-го сезона?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Антиспам: